Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко прошел иммунизацию против пандемического гриппа

Прививку против гриппа AH1/N1 Дмитрий Дмитриенко сделал в муниципальной поликлинике № 3 г. Мурманска, воспользовавшись случаем, чтобы посмотреть, как организована работа в этом лечебном учреждении. Он осмотрел центр реабилитации для людей, перенесших инсульт, познакомился с тем, как в поликлинике организована работа в рамках программы «электронная регистратура».

Губернатор остался доволен увиденным и призвал активнее внедрять современные технологии в сферу обслуживания жителей области.

Пройдя вакцинацию, Дмитрий Дмитриенко отметил: помимо собственно лечебного эффекта ожидает, что его пример станет призывом к руководителям предприятий, которые должны обеспечить иммунизацию своих сотрудников.

- Меня больше всего удивляет, почему работники транспорта, связи, жилищно-коммунальной сферы, государственных органов, которые обязаны пройти вакцинацию в первую очередь, до сих пор этого не сделали в полном объеме, - сказал Дмитрий Дмитриенко. - Я призываю всех руководителей предприятий провести необходимую работу со своими подчиненными, потому что эти вопросы связаны с жизнедеятельностью субъекта федерации, и с безопасностью его граждан. Шутить с этим не стоит.

Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, в настоящее время в Мурманской области прошли вакцинацию более 125 тысяч человек.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:33Сергей Мякишев: «Бюджет-2026 сохранил социальные параметры, несмотря на все сложности»

18:44Обули на 54 пары — предприниматель из Мурманска лишился товара из-за нарушений

18:20Здесь будут «умные операционные» и самая необычная система вентиляции — зачем врачи заглядывают на стройку нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера?

17:10Мурманчанин пойдет под суд за вандализм: мужчина «избил» банкомат

16:55Мурманский врач вошла в тройку лучших стоматологов страны

16:35«Мурман» в обновленном составе выйдет на лед уже 2 декабря

16:23В ТОПе популярных услуг в Мурманске лидируют курсы по музыке

16:00Жителям Полярных Зорь пообещали отремонтировать двор, но неизвестно в каком году

15:52Актеру Андрею Мерзликину выдали в Мурманске паспорт

15:45У пенсионерки из Никеля украли дорогой мобильник

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

23:02Фарш из жилистого сухого мяса: 3 совета от шеф-повара — котлеты будут пышными и сочными

22:45Отогреваем замок машины в мороз: распространённые способы водителей — что можно делать, а чего нельзя

22:34Они следят за каждыми вашим шагом: 5 знаков Зодиака, которые постоянно следят за своими бывшими — даже мессенджер могут взломать

22:01«Мама-осьминожка»: пятеро детей, роман с Куценко, сын от иностранца — «карусели» в жизни Марии Порошиной

21:45Наконец-то обретёт своё счастье 1 знак Зодиака — это произойдёт в 2026 году: он зря поставил крест на личной жизни, все изменится

21:00Мужчина любит глазами: 6 деталей в женской внешности — сильный пол «клюёт» на них моментально

Все новости