Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко прошел иммунизацию против пандемического гриппа

Прививку против гриппа AH1/N1 Дмитрий Дмитриенко сделал в муниципальной поликлинике № 3 г. Мурманска, воспользовавшись случаем, чтобы посмотреть, как организована работа в этом лечебном учреждении. Он осмотрел центр реабилитации для людей, перенесших инсульт, познакомился с тем, как в поликлинике организована работа в рамках программы «электронная регистратура».

Губернатор остался доволен увиденным и призвал активнее внедрять современные технологии в сферу обслуживания жителей области.

Пройдя вакцинацию, Дмитрий Дмитриенко отметил: помимо собственно лечебного эффекта ожидает, что его пример станет призывом к руководителям предприятий, которые должны обеспечить иммунизацию своих сотрудников.

- Меня больше всего удивляет, почему работники транспорта, связи, жилищно-коммунальной сферы, государственных органов, которые обязаны пройти вакцинацию в первую очередь, до сих пор этого не сделали в полном объеме, - сказал Дмитрий Дмитриенко. - Я призываю всех руководителей предприятий провести необходимую работу со своими подчиненными, потому что эти вопросы связаны с жизнедеятельностью субъекта федерации, и с безопасностью его граждан. Шутить с этим не стоит.

Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, в настоящее время в Мурманской области прошли вакцинацию более 125 тысяч человек.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

19:32Специально для мужа готовлю салат с тунцом: полезен для мужского здоровья — делается очень просто

19:28Посадила на свою голову: эти комнатные растения невыносимо капризны — разочарование года

18:32Моя пшёнка получается рассыпчатой, просто пуховой: раньше я её готовила неправильно — теперь знаю несколько хитростей и делюсь с вами

18:29Обморожение за 15 минут: что категорически нельзя носить на Севере — турист испытал на себе

17:52Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

17:32Идеальный фарш без комков и возни: гениальный трюк от шеф-повара доведет до совершенства любое блюдо

Все новости