На 1 млн. квадратных метров жилья приросла Ленинградская область

По итогам 2009 года темпы строительства жилья в Ленинградской области увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 13,5%.

По этому показателю регион вошел в число 12 субъектов-лидеров в стране.

Как сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области, по объему сдачи жилья область оказалась на втором  месте среди субъектов Северо-Западного федерального округа. За прошлый год в регионе введено в действие около 20% общей жилой площади, сданной в эксплуатацию в СЗФО.

Всего в области за 2009 год построено 12148 квартир общей площадью 1030,7 тысячи квадратных метров. В том числе за счет собственных средств граждан и с использованием банковских кредитов - 5403 дома общей площадью 626,8 тысячи квадратных метров.

Впервые за год субъекту удалось преодолеть важный рубеж в 1 млн. квадратных метров жилья, что приближает его к решению задачи ввода в расчете на одного жителя 1 квадратного метра жилой площади.

В расчете на 10 тысяч человек населения ввод в эксплуатацию жилых домов составил в 2009 году 6321 квадратный метр общей площади. Для сравнения:  за 2008 год этот показатель находился на уровне 5561 квадратный метр.

Лидерами среди муниципальных образований  по вводу в действие общей площади жилых домов стали по итогам прошлого года Всеволожский (369,4 тысячи квадратных метров), Выборгский (118,9 тысячи), Гатчинский (108,7 тысячи) и  Тосненский (106 тысяч) районы.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

12:38Северяне носят одежду мехом внутрь: это позволяет не мёрзнуть даже в лютый мороз — в чем секрет

11:37Некоторые автомобилисты устанавливают сетки на радиатор: зачем они это делают — в чем плюсы и минусы

10:28Рассаду томатов в феврале сажаю по Лунному календарю: получается крепкой, коренастой — растёт быстро

09:36При сверлении стены некоторые попадают в арматуру: что делать в такой ситуации — способы решения проблемы

07:54Кто поселится в вашем дома: будим суперсилу — выбираем питомца

07:33Финансовая ловушка: признаки скорой «смерти» автомобиля — когда 100% нужно продавать

Все новости