Вопросы модернизации котельных обсуждались на встрече председателя областной думы и генерального директора КГМК

Вчера, 9 февраля в Мончегорске состоялась рабочая встреча главы регионального парламента Евгения Никоры (на фото) с генеральным директором ОАО «Кольская ГМК» Сергеем Селяндиным.

Как сообщает пресс-служба облдумы, в ходе беседы обсуждались вопросы деятельности «Кольской теплоснабжающей компании», в частности перспективы модернизации котельных в городах Мончегорске и Заполярном. Евгений Никора обозначил заинтересованность депутатского корпуса к вопросам использования финансовых средств, выделенных ранее из областного бюджета на эти цели.

Обсуждались также перспективы развития городов Мончегорск, Заполярный и г.п. Никель, где градообразующим предприятием является ОАО «Кольская ГМК». В частности, подчеркивалась необходимость реализации программ энергосбережения, ремонта жилого фонда в этих муниципальных образованиях, участия в соответствующих региональных и федеральных целевых программах.

На встрече шла речь о реализации планов компании по осуществлению природоохранных мероприятий на Заполярной производственной площадке, а также о подготовке к выборам органов местного самоуправления в марте т.г. в муниципальных образованиях Печенгского района.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

10:01Постоянная зарядка — стресс для вашего смартфона: рассказываем, как спасти аккумулятор

09:02Глубже некуда: советские ученые переплюнули Марианскую впадину — годы бурения и тонны стали

08:34Глобус в голове: 95% всезнаек допускают ошибку на 2 вопросе — тест по географии

07:59Спите на здоровье: настраиваем весенние биоритмы — защищаем нервные клетки и иммунитет

07:36Забыть об откачке выгребной ямы на годы: эти деревья виртуозно осушают почву

07:04Лучший друг комнатных растений — кофейный жмых: как остатки популярного напитка обогащают цветы

Все новости