Поддастся ли ставка по ипотечному кредиту Владимиру Путину?

Глава российского правительства Владимир Путин не видит оснований для того, чтобы коммерческие банки держали ставку ипотечного кредита на уровне 14%. Такое мнение он высказал на совещании в правительстве по вопросам жилищного строительства, сообщает ИА «РБК».

Премьер напомнил, что в 2010 году Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) получит дополнительно 250 млрд рублей. Целью выделения данных средств является снижение ставок по ипотечным кредитам. Кроме того, Банк России, по мнению Владимира Путина, сделал все, что от него зависит в данной ситуации, снизив ставку рефинансирования.

Владимир Путин поручил Министерству регионального развития РФ и Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии (Ростехрегулирование) начать работу по актуализации строительных норм и правил, не дожидаясь вступления в действие нового регламента по безопасности в данной сфере.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

10:28Без жезла — никто и звать никак? Как водитель должен реагировать на инспектора ГАИ в 2026 году

10:16Как сварить фасоль быстро и просто: хитрости от кулинарного блогера

09:59Секреты 5 гарниров — куриная грудка заиграет новыми красками: не все помнят, когда добавлять масло

Все новости