Управляющие компании Архангельска задолжали ТГК-2 789 млн рублей

С учетом начислений за январь 2010 года задолженность управляющих компаний Архангельска перед ТГК-2 составляет - 789 млн рублей, говорится в сообщении компании. Это значит, что за 4 месяца отопительного сезона долги управляющих компаний и ТСЖ перед ТГК-2 за отпущенное тепло увеличились в 2,6 раза (на 1 октября 2009 г. долги составляли порядка 306 млн рублей).
При растущей задолженности УК и ТСЖ Архангельской области ТГК-2 не имеет возможности закупать топливо, вести подготовку к новому отопительному сезону, рассчитываться с другими теплоисточниками за отпущенное тепло. ТГК-2 на сегодняшний день имеет краткосрочную задолженность перед отдельными ведомственными котельными города в размере порядка 16 млн рублей.
Руководство компании  считает важным активное участие муниципальной власти Архангельска в урегулировании вопросов краткосрочной задолженности ТГК-2 перед ведомственными котельными и призывает представителей органов городской власти вести взвешенную и единую политику в отношении всего энергетического комплекса Архангельска.

ТГК-2 обеспечивает теплом 92% населения Архангельска, а ведомственные котельные - 8%. Урегулирование задолженностей не только перед ведомственными котельными, но и перед ТГК-2 позволит обеспечивать надежное теплоснабжение и тех жителей, которые получают тепло от источников ТГК-2 и тех, которые получают тепло от ведомственных котельных.
ТГК-2 призывает Прокуратуру разобраться в ситуации с неплатежами за тепло, с недобросовестными управляющими компаниями, которые, собирая деньги с жителей, не перечисляют их ресурсоснабжающим организациям. ОАО «ТГК-2» считает необходимым квалифицировать данные нарушения в соответствии с законодательством РФ.
Наша cправка:

ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» создана в феврале 2005 года. Генеральным директором компании является Валентин Брагин. В конфигурацию ТГК-2 входят генерирующие предприятия шести регионов - Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей.
Под управлением компании находятся 16 ТЭЦ, 13 котельных, 5 предприятий тепловых сетей (без учета арендованного имущества). Общая установленная электрическая мощность предприятий ТГК-2 - 2 576,5 МВт, установленная тепловая мощность - 12 770,07 Гкал/час.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

09:20Пятеро пожарных тушили Volkswagen на одной из улиц Колы

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

10:03Февральские хлопоты: составляем план посевных работ — справляемся с зимней хандрой

09:02Тропический завтрак: кокосовые оладьи без яиц — вытащат из постели любого соню

08:3192% людей никогда не пройдёт этот тест по географии: под силу только самым умным эрудитам

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

07:27«Провансаль» — жалкое зрелище, когда есть ОН: рецепт домашнего майонеза, который готовится за 1 минуту

06:59Дед научил на всю жизнь: натираю стекла автомобиля картофелем — экономия в десятки раз и 100% результат

Все новости