Состоялась презентация нового образовательного проекта от Группы компаний «ДИАЛ»

Вчера в конференц-зале Группы компаний «ДИАЛ» состоялась презентация образовательной программы по подготовке и переподготовке кадров в образовательных учреждениях, а также учебных пособий по оптимальному использованию и безопасному применению электроинструмента и оснастки т.к. возникает острая необходимость в квалифицированных и компетентных кадрах, способных эффективно и рационально эксплуатировать современное оборудование на производстве

Текущая экономическая ситуация обуславливает необходимость повышения производительности труда предприятий, что в свою очередь влияет на конкурентоспособность российской экономики в целом. Именно совокупность современной технологической базы и современного оборудования позволяет снизить себестоимость продукции и влиять на производительность труда.

Первыми, кто ознакомился с образовательной программой стали руководители ПТУ, строительных и технических колледжей Мурманска. Обеспечение учебного процесса многих из них - отголоски советских времен. Тем временем, технологии развиваются и выпускникам, покинув стены училища, придется работать с современными материалами.

По словам Вадима Милиева, директора ГООУ СПО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота существует тенденция перевооружения производства по широкому сектору специальностей. Поэтому учить лучше на хорошем оборудовании, таком, как BOSCH.

Образовательную программу предоставил учебный центр «Роберт Бош». Помимо этого на презентации представили учебные пособия по оптимальному использованию и безопасному применению электроинструментов и оснастки.

«Мы предлагаем уже готовые технологические программы обучения людей, которые повысят их профессиональную компетенцию, уровень и культуру труда», - сообщил Владимир Павленко, бизнес-тренер BSS Академии ООО «Роберт Бош».

Проект рассчитан не только на город, но и область. Причем, коммерческой цели он не несет. Все ссузы, которые примут участие в проекте, затрачивать какие-либо средства не будут.

В перспективе группа компании «ДИАЛ» планирует провести подобный совместный образовательный проект с такими известными брендами как «Kemppi» и «Jet».

Получить дополнительную информацию о прошедшем мероприятии можно по телефону (8152) 44-74-13.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

16:23Жители Ловозерского округа спросили главу администрации Магомаева о затратах на командировку в Уфу — с разбивкой по пунктам

22:36Прощайте, кривые стены? В России ввели жесткий стандарт для новостроек с 1 марта

22:01Крышка — лучший друг жареной картошки: 5 правил идеальной золотистой корочки

21:31Тест: жертва маркетинга или эксперт — 90% покупателей проваливают эту проверку на знание товаров

21:03Тонкая грань между пользой и вредом: подсыпаем грунт под перцы — укрепляем рассаду

20:27Весна 2026: долой скучную обувь — эти 3 модели будет носить каждая модница

19:33Священный статус не спасает: почему улицы Индии забиты коровами — горькая правда о «матери-кормилице»

Все новости