Состоялась презентация нового образовательного проекта от Группы компаний «ДИАЛ»

Вчера в конференц-зале Группы компаний «ДИАЛ» состоялась презентация образовательной программы по подготовке и переподготовке кадров в образовательных учреждениях, а также учебных пособий по оптимальному использованию и безопасному применению электроинструмента и оснастки т.к. возникает острая необходимость в квалифицированных и компетентных кадрах, способных эффективно и рационально эксплуатировать современное оборудование на производстве

Текущая экономическая ситуация обуславливает необходимость повышения производительности труда предприятий, что в свою очередь влияет на конкурентоспособность российской экономики в целом. Именно совокупность современной технологической базы и современного оборудования позволяет снизить себестоимость продукции и влиять на производительность труда.

Первыми, кто ознакомился с образовательной программой стали руководители ПТУ, строительных и технических колледжей Мурманска. Обеспечение учебного процесса многих из них - отголоски советских времен. Тем временем, технологии развиваются и выпускникам, покинув стены училища, придется работать с современными материалами.

По словам Вадима Милиева, директора ГООУ СПО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота существует тенденция перевооружения производства по широкому сектору специальностей. Поэтому учить лучше на хорошем оборудовании, таком, как BOSCH.

Образовательную программу предоставил учебный центр «Роберт Бош». Помимо этого на презентации представили учебные пособия по оптимальному использованию и безопасному применению электроинструментов и оснастки.

«Мы предлагаем уже готовые технологические программы обучения людей, которые повысят их профессиональную компетенцию, уровень и культуру труда», - сообщил Владимир Павленко, бизнес-тренер BSS Академии ООО «Роберт Бош».

Проект рассчитан не только на город, но и область. Причем, коммерческой цели он не несет. Все ссузы, которые примут участие в проекте, затрачивать какие-либо средства не будут.

В перспективе группа компании «ДИАЛ» планирует провести подобный совместный образовательный проект с такими известными брендами как «Kemppi» и «Jet».

Получить дополнительную информацию о прошедшем мероприятии можно по телефону (8152) 44-74-13.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

00:28Эта ошибку делают 90% строителей-новичков: как нельзя замешивать бетон?

23:39Подсветить новый путь: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому смелость и инициатива помогут найти свою роль в меняющемся мире

22:28Завтрак-шедевр: нашла рецепт идеальных блинов на Масленицу — сказочный вариант для тех, кто хочет сбросить вес

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

Все новости