Состоялась презентация нового образовательного проекта от Группы компаний «ДИАЛ»

Вчера в конференц-зале Группы компаний «ДИАЛ» состоялась презентация образовательной программы по подготовке и переподготовке кадров в образовательных учреждениях, а также учебных пособий по оптимальному использованию и безопасному применению электроинструмента и оснастки т.к. возникает острая необходимость в квалифицированных и компетентных кадрах, способных эффективно и рационально эксплуатировать современное оборудование на производстве

Текущая экономическая ситуация обуславливает необходимость повышения производительности труда предприятий, что в свою очередь влияет на конкурентоспособность российской экономики в целом. Именно совокупность современной технологической базы и современного оборудования позволяет снизить себестоимость продукции и влиять на производительность труда.

Первыми, кто ознакомился с образовательной программой стали руководители ПТУ, строительных и технических колледжей Мурманска. Обеспечение учебного процесса многих из них - отголоски советских времен. Тем временем, технологии развиваются и выпускникам, покинув стены училища, придется работать с современными материалами.

По словам Вадима Милиева, директора ГООУ СПО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота существует тенденция перевооружения производства по широкому сектору специальностей. Поэтому учить лучше на хорошем оборудовании, таком, как BOSCH.

Образовательную программу предоставил учебный центр «Роберт Бош». Помимо этого на презентации представили учебные пособия по оптимальному использованию и безопасному применению электроинструментов и оснастки.

«Мы предлагаем уже готовые технологические программы обучения людей, которые повысят их профессиональную компетенцию, уровень и культуру труда», - сообщил Владимир Павленко, бизнес-тренер BSS Академии ООО «Роберт Бош».

Проект рассчитан не только на город, но и область. Причем, коммерческой цели он не несет. Все ссузы, которые примут участие в проекте, затрачивать какие-либо средства не будут.

В перспективе группа компании «ДИАЛ» планирует провести подобный совместный образовательный проект с такими известными брендами как «Kemppi» и «Jet».

Получить дополнительную информацию о прошедшем мероприятии можно по телефону (8152) 44-74-13.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:01Госавтоинспекция Мурманской области: с 2026 года водительские права автоматически продлевать не будут

12:30В Мурманске продают бронзового мальчика: цена вопроса миллион рублей

12:01Дорога на Териберку закрыта уже двое суток

11:22Реки Пана, Кола, Варзуга: В Мурманской области стали чаще бронировать дома для осенней рыбалки на 64%

10:20Суда, унесённые штормом в Териберке, поднимут после улучшения погоды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Росляково

09:15Руками не трогать и не есть — выставка необычных пряников в Мурманской областной научной библиотеке

08:20Снегопад и метель сменят морозы — капризы погоды в Мурманской области

21:50Соцсети: в Териберке во время шторма затонули два судна

19:45Циклон Quirin высыпал на Мурманск 77% месячной нормы осадков

17:04Новый музей: В Кировске дети могут узнавать историю края прямо в детском саду

16:0516 ноября в Мурманске откроют елку — Лебедев

15:32LiXiang перевернёт авторынок: в чем главная «фишка» автомобиля — что даёт мастер-аккаунт?

15:05«Давно хотели, но не получалось»: Высоцкая — о том, что она и Кончаловский вновь стали родителями

14:31Пинком откроют дверь в прекрасное будущее: 3 знака Зодиака реализуют любые амбициозные планы — это произойдёт после 18 ноября 2025 года

14:02Они — не украшение участка, а проблема: 6 деревьев, которые запрещал сажать в саду Мичурин

13:32Страх старости лишает адекватности: эти 4 признака указывают на незрелую женщину — посмешище и нелепость

13:06Самый важный зимний лайфхак: отстирываем пуховик в домашних условиях — будет чище, чем после химчистки

Все новости