Состоялось заседание Координационного совета морского пункта пропуска через Государственную границу «Кандалакша»

В Кандалакше состоялось заседание Координационного совета морского пункта пропуска через Государственную границу «Кандалакша». На заседании был и принят ряд дополнений и изменений в организацию и работу пункта пропуска, согласован план работы Координационного совета в 2010 году, а так же рассмотрены вопросы, связанные с предстоящим созданием Администрации морских пунктов пропуска, функции которых в настоящее время возложены на ФГУ «Администрация морского порта Мурманск».
Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, основная цель деятельности координационного совета - это, прежде всего, повышение уровня безопасности Российской Федерации, реализация положений пограничной политики страны, а также создание благоприятных условий для осуществления внешнеэкономической деятельности морских портах Российской Федерации.
В мероприятии приняли участие представители Северо-Западного управления Федерального агентства по обустройству Государственной границы, федеральных территориальных ведомств осуществляющих государственный контроль в пункте пропуска, Кандалакшского филиала ФГУ «Администрация морского порта Мурманск» Министерства транспорта и связи Мурманской области и ОАО «Морской торговый порт Кандалакша».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

20:30Не выходной, но отдохнуть надо: эти 2 знака Зодиака устали — прогноз астролога

20:03Перед сексом не ешьте эти продукты: организму будет не до флирта — испортят романтический вечер

19:29Работает «котелок» — кто главный здесь знаток: хватит ли вам интеллекта, чтобы ответить на 7 вопросов?!

19:02Можно ли запивать еду чаем или кофе: эндокринолог развеяла миф — разложила всё по полочкам

18:33Вам пора принять решение: 3 знака Зодиака, которые засиделись на одном месте — не бойтесь уволиться

18:01Пирожки «Ням-ням» из фирменного теста: при жарке не впитывают масло — получаются хрустящими

Все новости