Правительство Мурманской области ставит перед собой задачу вывести мурманский спор на общероссийский уровень по количеству спортсооружений и числу людей, занимающихся физкультурой и спортом

Сегодня в канадском городе Ванкувере начнутся 21-е зимние Олимпийские игры. В них примут участие 9 воспитанников спортивных школ Мурманской области в соревнованиях по шести видам спорта.

Только в прошлом году на исполнение ведомственной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Мурманской области на 2008-2010 годы» было израсходовано 52,9 млн. рублей. Эти деньги были предназначены для проведения спортивных соревнований,  массовых физкультурных мероприятий, приобретение спортивного инвентаря, успешного выступления в первенствах России по футболу и хоккею с мячом мурманских команд «Север» и «Мурман», сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

Спортсмены Мурманской области с честью представляют Россию на международной арене. Лыжник Алексей Петухов - лидер спринтерской сборной по лыжным гонкам и надежда России на Олимпиаде в Ванкувере. Саночница Екатерина Лаврентьева вновь лучшая саночница Европы. Буквально на днях в Словении блестяще выступили наши земляки на мировом чемпионате по зимнему плаванию.

- Несмотря на сложности формирования бюджета, мы будем стараться увеличивать финансирование, чтобы решить задачи, обозначенные в стратегии развития физкультуры и спорта РФ, в первую очередь - увеличение массовости занятий спортом, - сказал губернатор. - Физической культурой должны заниматься люди всех возрастов, начиная от школьников и студентов, заканчивая пенсионерами»

Отправлены заявки в Министерство спорта и туризма РФ для софинансирования строительства универсального спортивного комплекса в Долине Уюта, а также укладки искусственных покрытий для футбольных полей.

- Нельзя забывать про детский спорт, - подчеркнул в беседе с журналистами Дмитрий Дмитриенко. - В бюджете 2010 года зарезервированы 5 млн. рублей для реконструкции стадиона для занятий по хоккею с мячом воспитанников спортивной школы № 6 в Мурманске. Областное правительство готово вложить средства в капитальный ремонт Дома физкультуры, для того, чтобы сделать его исключительно спортивным сооружением. На это нужно около 40 млн рублей. На сегодняшний день, главная задача, которая стоит перед правительством Мурманской области, вывести мурманский спор на общероссийский уровень по количеству спортсооружений и числу людей, занимающихся физкультурой и спортом.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

12:30Способ заваривания кофе влияет на холестерин: многие губят организм, даже не подозревая об этом — проверьте, не роете ли вы себе могилу

12:26Россиянин завоевал престижный боксерский титул: отправил в нокаут «болгарского перца»

12:03Кошки это ненавидят: 3 невидимых раздражителя в доме, которых не замечают хозяева — мнение ветеринаров

11:00Любить будут так, что не смогут надышаться друг на друга: 2 знака Зодиака ждёт невероятное счастье — вторая половина декабря 2025 года решит все

10:42Газы, жир или вода: почему к вечеру раздувается живот — объяснили диетологи

07:00Купеческие бутерброды — хит любого застолья: классика, проверенная временем, которая не надоедает в принципе

Все новости