Правительство Мурманской области ставит перед собой задачу вывести мурманский спор на общероссийский уровень по количеству спортсооружений и числу людей, занимающихся физкультурой и спортом

Сегодня в канадском городе Ванкувере начнутся 21-е зимние Олимпийские игры. В них примут участие 9 воспитанников спортивных школ Мурманской области в соревнованиях по шести видам спорта.

Только в прошлом году на исполнение ведомственной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Мурманской области на 2008-2010 годы» было израсходовано 52,9 млн. рублей. Эти деньги были предназначены для проведения спортивных соревнований,  массовых физкультурных мероприятий, приобретение спортивного инвентаря, успешного выступления в первенствах России по футболу и хоккею с мячом мурманских команд «Север» и «Мурман», сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

Спортсмены Мурманской области с честью представляют Россию на международной арене. Лыжник Алексей Петухов - лидер спринтерской сборной по лыжным гонкам и надежда России на Олимпиаде в Ванкувере. Саночница Екатерина Лаврентьева вновь лучшая саночница Европы. Буквально на днях в Словении блестяще выступили наши земляки на мировом чемпионате по зимнему плаванию.

- Несмотря на сложности формирования бюджета, мы будем стараться увеличивать финансирование, чтобы решить задачи, обозначенные в стратегии развития физкультуры и спорта РФ, в первую очередь - увеличение массовости занятий спортом, - сказал губернатор. - Физической культурой должны заниматься люди всех возрастов, начиная от школьников и студентов, заканчивая пенсионерами»

Отправлены заявки в Министерство спорта и туризма РФ для софинансирования строительства универсального спортивного комплекса в Долине Уюта, а также укладки искусственных покрытий для футбольных полей.

- Нельзя забывать про детский спорт, - подчеркнул в беседе с журналистами Дмитрий Дмитриенко. - В бюджете 2010 года зарезервированы 5 млн. рублей для реконструкции стадиона для занятий по хоккею с мячом воспитанников спортивной школы № 6 в Мурманске. Областное правительство готово вложить средства в капитальный ремонт Дома физкультуры, для того, чтобы сделать его исключительно спортивным сооружением. На это нужно около 40 млн рублей. На сегодняшний день, главная задача, которая стоит перед правительством Мурманской области, вывести мурманский спор на общероссийский уровень по количеству спортсооружений и числу людей, занимающихся физкультурой и спортом.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

13:30В одном из мурманских дворов чуть не зарезали молодого мужчину

13:26Бизнесмену из Колвицы прокуратура запретила строительство на спорном участке

12:40Куда уходят деньги? В какие города? — в Апатитах возле школы разрушается забор

12:21Про бодрость рассказали жителям Мурманска психотерапевт и невролог

12:10Доступная ипотека для северян: Сбербанк расширил условия Арктической ипотеки

12:08В Госдуме заявили о необходимости маркировки человеческого контента

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Кибербезопасность от Деда Мороза

11:38Руководитель компании из Мурманска получил административку за подчиненного

16:04Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

15:33Кто-то из прошлого позвонит в вашу дверь 31 декабря: неожиданный сюрприз для 3-х знаков Зодиака

15:03Музыкальный тест для меломанов: знатоки российской эстрады справятся без проблем — какой месяц пропущен в хите?

14:55Зимняя подкормка пеларгонии: на что обратить внимание, чтобы герань хорошо росла и цвела — важные нюансы

14:31Неправильная парковка: в каком случае можно пересечь сплошную разметку и избежать штрафа — объяснил автоюрист

14:30Поднимется ли Новосибирск со дна? Прогноз матча КХЛ «Сибирь» — «Автомобилист»

Все новости