Ратифицирован Протокол к соглашению с Белоруссией о поставках нефти на 2010 год

Государственная Дума РФ в пятницу, 12 февраля, ратифицировала протокол о внесении изменений в Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Республики Беларусь о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов от 12 января 2007 г., сообщает пресс-служба Минэнерго РФ.
На заседании Госдумы РФ с докладом по вопросам ратификации Протокола выступил заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский.
В соответствии с Протоколом с территории Российской Федерации беспошлинно будут поставляться в Республику Беларусь объемы нефти сырой, необходимые  для внутреннего потребления в соответствии с балансом нефтяного сырья, который согласован компетентными органами сторон.
В 2010 году в Белоруссию  будет беспошлинно поставлено  6,3 млн тонн нефти.  
В результате, по проведенным предварительным расчетам бюджет Российской Федерации получит в 2010 году на 77,98 млрд рублей больше, чем в 2009 году.
Протоколом предусмотрено применение утвержденной 27 января 2010 года Методики изменения тарифов на услуги по транспортировке нефти по магистральным нефтепроводам, расположенным на территории Республики Беларусь. Методика устанавливает порядок определения размера тарифов по транспортировке нефти через территорию Республики Беларусь, а также исключает возможность пересмотра размера тарифов в одностороннем порядке уполномоченным органом Республики Беларусь.
Реализация Протокола не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета Российской Федерации.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

00:30Картофельное пюре готовлю особым способом: традиционный немецкий рецепт — ингредиенты те же, но получается в 100 раз вкуснее

00:09Внешность героя-любовника, за которой скрывается многогранная личность: судьба двойника Хабенского — Ивана Стебунова

23:30Восемь штук на двоих: «Бетис» и «Барселона» устроили голевую перестрелку

23:29Буженину не покупаю: готовлю в микроволновке за 20 минут — рецепт простой, а мясо бесподобное, с колбасой не сравнить

23:03Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума: 9 советов для счастливой старости — для тех, кому за 60

22:30Без проблем откручиваю тугие гайки на смесителях: даже те, которые вросли в металл намертво — мой метод все считают гениальным, и я с этим согласен

Все новости