Заслуги Нины Назаркиной отметил руководитель ФАС России

Нина Ивановна Назаркина, много лет руководившая Мурманским УФАС и вышедшая недавно на заслуженный отдых, награждена Почетной грамотой Федеральной антимонопольной службы России.

В антимонопольных органах Нина Назаркина трудилась с 1992 года. В 90-е годы работа Мурманского территориального управления проходила в условиях резко обострившихся социальных проблем и экономической нестабильности в области. Тем не менее, на протяжении этих лет активизировалась работа по направлениям конкурентной, в том числе и антимонопольной политики, рекламного законодательства, защите прав потребителей.

В это трудное для страны время, время становления нового российского государства, служба (а вместе с ней и Мурманское УФАС под руководством Н.И. Назаркиной) претерпела несколько реорганизаций, изменений структуры, сокращений. Государственный комитет РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур, Министерство Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства и, наконец, Федеральная антимонопольная служба России... Все эти этапы прошла Нина Ивановна, будучи заместителем руководителя, а с 1997 года - руководителем Управления.

В 2000-е годы деятельность Мурманского УФАС была направлена на обеспечение устойчивого поступательного развития экономики нашей области, формирование единого экономического и правового пространства, развитие экономической свободы предпринимательской деятельности, преодоление административных барьеров, защите прав и интересов граждан-потребителей, осуществление контроля за рекламной деятельностью.

В 2006 году руководителю Управления Н.И. Назаркиной за большой личный вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции, предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности и добросовестный труд присвоено звание «Почетный работник антимонопольных органов России».

В начале 2010 года Нина Ивановна по собственному желанию ушла на заслуженный отдых. За большой личный вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции, предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности и добросовестный труд руководитель ФАС России Игорь Артемьев наградил Н.И. Назаркину Почетной грамотой.

 

 

 

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

17:38Как сделать идеальный тон лица с помощью бейкинга: простая техника, маскирующая недостатки кожи — можно выглядеть красоткой с подиума

16:42Повторное заваривание кофе: почему в этом нет смысла — что получится, если все же попробовать

15:38Мода — 2026: подбираем обувь к пальто, ориентируясь на его длину

14:38Как создать базовый гардероб в 2026 году: какие вещи в тренде — для себя выбираем только лучшее

14:04Тренды в макияже в 2026 году: что сейчас в моде — как стать самой красивой

13:40Холодец получается упругим и прозрачным: выглядит, как в лучших ресторанах, и вкус прекрасный — как добиться идеальности

Все новости