Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко вручили Мурманской областной клинической больнице 14 новых автомобилей

Сегодня губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко вручил ГУЗ «Мурманская областная клиническая больница имени П.А. Баяндина» новые автотранспортные средства.

Эта техника была приобретена по итогам конкурса, который проводился в соответствии с постановлением правительства Мурманской области «О проведении открытого аукциона на поставку автотранспортных средств и коммунальной техники».

Областной больнице было передано 5 легковых автомобилей ВАЗ-21214, 2 автобуса ГАЗ-221700-0005730 «Соболь», 4 грузовых фургона цельнометаллических ГАЗ-2705, 2 фургона ГАЗ-2705-218 и один легковой автомобиль ВАЗ-210540.

Дмитрий Дмитриенко, вручая ключи от новой спецтехники, сказал, что государство не только повышает транспортную обеспеченность системы здравоохранения, но и поддерживает отечественных производителей автомобилей, делая заказ на эту технику. «В этом году мы полностью закроем потребность в автомобильной технике, - заявил губернатор. - На данный момент мы активно взаимодействуем с Министерством транспорта России, планируем применять лизинговые схемы приобретения транспорта, чтобы полностью не оплачивать сразу всю стоимость техники, а за 2-3 года постепенно рассчитываться за неё. А в это время она будет находиться уже в регионе и полноценно работать».

Как отметил в своём выступлении Александр Голованов, главный врач больницы, в настоящее время проблема технического оснащения системы здравоохранения региона фактически снята. Сейчас встала другая проблема - полученную технику негде содержать и ремонтировать: требуются гаражи и мастерские. Главный врач областной больны отметил, что новые машины предназначены для обслуживания 18 лечебных учреждений Мурманской области, таких как областной психоневрологический диспансер, станция переливания крови, диагностический центр и другие.

В последний раз техника в Мурманскую областную больницу поступала в 2008 году. В этом году ожидается ещё одно пополнение автомобильного парка областной больницы.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

16:35Все новое — это хорошо забытое старое — в Мурманск приходит мода на «ветряночные вечеринки»?

16:04Бастрыкин займётся токсичной водой в Кировске

15:36Кандалакшский заповедник зовет участвовать в акции «Покормите птиц зимой»

13:23Риелтор из Мурманска о «схеме Долиной»: Защитить свои права на купленную квартиру можно, но на сколько процентов?

13:11Забыл, что розыске? Мурманчанин сам себя выдал, придя в отдел миграции

11:47Легенды «Спартака» за 120 тысяч рублей, а Токарев за сколько? В Мурманске продают редкие автографы

10:33Мурманский Минздрав рассказал, почему вредно пить кофе натощак

10:02Скандал в Кировске: лыжник пропустит гонку из-за агрессии Большунова

09:15Автор потратил своё время, чтобы его сэкономили вы? — историк мировой культуры из Мурманска о фильме «(Не)искусственный интеллект»

04:03Простое и впечатляющее блюдо на особый случай: салат «французская любовница» — у вас точно попросят рецепт

03:30Всего 2 ингредиента, а рецептов — море: 7 десертов из творога и яблок

03:03Квасил капусту неправильно 3 года подряд: освоил новую технологию — к зиме банки хрустят как орехи

03:01Деньги — вперёд: в Росреестре подняли вопрос об изменении возврата квартир жертвам мошенников

02:45Не сажайте эти растения на даче: беды не оберётесь — заполонят весь участок, замучаетесь выкорчёвывать

02:02Никакой химии: доступная подкормка для цветов из подручных средств — найдутся на каждой кухне

Все новости