Мурманский институт глубинной психологии посетил немецкий семейный терапевт Роланд Шилинг

На протяжении  трёх дней, 13-15 февраля, в областном центре он принимал участие в работе семинара «Системные расстановки». В работе семинара приняла участие группа из 25 мурманчан, которые поделились с немецким врачом своими проблемами отношений между родителями и детьми, отношений между партнёрами, проблемами жизнеощущения и другими сложностями нынешней жизни.

Роланд Шилинг (на фото) ознакомился с проблемами участников семинара, подобрал для каждого из них наиболее подходящую методику их решения.

Немецкий терапевт убеждён, что работа в группе более эффективна, чем индивидуальная. «В группе человек раскрепощается, когда видит рядом с собой людей с проблемами часто ещё более сложными, чем у него», - считает Роланд Шилинг.

Многолетняя практика немецкого терапевта показывает, что подобные семинары помогаю людям взглянуть на их проблемы и жизнь под иным углом: кто-то выходит из глубоких депрессий, кто-то решает сложности в семейных отношениях, другие избавляются от страхов, зависимостей и заблуждений.

Директор Мурманского института глубинной психологии Леонид Бабинец считает, что методы системных расстановок, предлагаемые Роландом Шилингом, очень эффективны. По его словам, такая работа в большей или меньшей степени, но всегда приносит положительный результат.

Наша справка:

Мурманский институт глубинной психологии совместно с Санкт-Петербургским институтом повышения квалификации и переподготовки занимается подготовкой кадров по специальностям психолог, консультант, психоаналитик, а также оказывает консультационные и прочие психологические услуги в Мурманске.

Метод системных расстановок относится к разряду краткосрочной терапии.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

14:23В Мурманске не могут найти ответственного за обслуживание дороги на Гончарова

19:27Золотой писсуар и черная спальня: обзор квартиры Бари Алибасова — что скрывается за неоновыми стенами

18:38Сверло уперлось в металл — решение найдено: как пройти арматуру в стене и не испортить ремонт

17:28Сюрприз для дачников: что ждет всех 1 марта и к чему готовиться хозяевам недвижимости — правила изменятся на 180 градусов

17:03Сдадутся даже книгочеи: тест на абсолютную грамотность — 6 коварных слов поставят в тупик любого

16:38Забудьте о домкратах: чиним фундамент — дом перестанет трещать и прослужит вечность

15:27Закуска «на миллион» из обычного картофеля: гости съедят вместе с тарелкой

Все новости