В январе 2010 года в России отмечается увлечение производства электроэнергии

Производство электроэнергии в России в январе текущего года составило 103 млрд кВт/ч, увеличившись на 7,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года, и на 1,5% - по сравнению с декабрем 2009 года. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики.
В том числе атомные электростанции (АЭС) увеличили выработку электроэнергии на 10,2% по сравнению с тем же периодом 2009 года - до 15,2 млрд кВт/ч, сократив ее по сравнению с декабрем 2009 года на 7,6%. Производство электроэнергии на тепловых электростанциях увеличилось на 10,3% по отношению к аналогичному периоду 2009 года и на 4,5% - к предыдущему месяцу, т.е. до 74,4 млрд кВт/ч. Гидроэлектростанции в январе 2010 года сократили выработку электроэнергии на 9,7% по сравнению с тем же периодом 2009 года и на 3,3% - по сравнению с декабрем прошлого года, до 13,1 млрд кВт/ч.
Производство тепла в январе этого года увеличилось по сравнению с тем же периодом 2009 года на 14,3%, а по сравнению с предыдущим месяцем - на 11,9%, до 213 млн Гкал.
Как уже сообщал Росстат, производство электроэнергии в РФ в 2009 года снизилось по сравнению с 2008 года на 4,6% - до 992 млрд кВт/ч. В том числе производство электроэнергии на АЭС в прошлом году увеличилось на 0,3% - до 164 млрд кВт/ч, на ГЭС - на 5,6%, до 176 млрд кВт/ч, на ТЭС - уменьшилось на 8,2%, до 652 млрд кВт/ч. Производство тепловой энергии в РФ в 2009 года снизилось, по данным Росстата, по сравнению с 2008 годом на 1,4% - до 1 млрд 341 млн Гкал.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

07:53Томатную пасту надо обязательно обжаривать: для чего это делается — на что это влияет

07:30Чайник чистенький, как будто только что из магазина: накипь чищу народными средствами — стоят копейки, а творят чудеса

06:31Царапин на мебели не видно: простые способы их маскируют просто идеально — что надо делать

05:31Посадила дома некоторые цветы: забыла, что такое покупать освежители воздуха — прекрасный естественный аромат, как в саду

Все новости