В январе 2010 года в России отмечается увлечение производства электроэнергии

Производство электроэнергии в России в январе текущего года составило 103 млрд кВт/ч, увеличившись на 7,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года, и на 1,5% - по сравнению с декабрем 2009 года. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики.
В том числе атомные электростанции (АЭС) увеличили выработку электроэнергии на 10,2% по сравнению с тем же периодом 2009 года - до 15,2 млрд кВт/ч, сократив ее по сравнению с декабрем 2009 года на 7,6%. Производство электроэнергии на тепловых электростанциях увеличилось на 10,3% по отношению к аналогичному периоду 2009 года и на 4,5% - к предыдущему месяцу, т.е. до 74,4 млрд кВт/ч. Гидроэлектростанции в январе 2010 года сократили выработку электроэнергии на 9,7% по сравнению с тем же периодом 2009 года и на 3,3% - по сравнению с декабрем прошлого года, до 13,1 млрд кВт/ч.
Производство тепла в январе этого года увеличилось по сравнению с тем же периодом 2009 года на 14,3%, а по сравнению с предыдущим месяцем - на 11,9%, до 213 млн Гкал.
Как уже сообщал Росстат, производство электроэнергии в РФ в 2009 года снизилось по сравнению с 2008 года на 4,6% - до 992 млрд кВт/ч. В том числе производство электроэнергии на АЭС в прошлом году увеличилось на 0,3% - до 164 млрд кВт/ч, на ГЭС - на 5,6%, до 176 млрд кВт/ч, на ТЭС - уменьшилось на 8,2%, до 652 млрд кВт/ч. Производство тепловой энергии в РФ в 2009 года снизилось, по данным Росстата, по сравнению с 2008 годом на 1,4% - до 1 млрд 341 млн Гкал.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

14:39Что понадобится мурманчанам для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах — кроме денег

14:12Молодой возраст и чистая репутация смягчили вину: 19-летней жительнице Полярных Зорь за торговлю наркотиками дали всего 5 лет колонии

13:59На трассе «Кола» произошла смертельная авария: погиб водитель, нарушивший ПДД

13:30Северяне жалуются губернатору Мурманской области на отключение света: «Бедный электрик один ползает в подвале и пытается что-то решить»

13:16Под угрозой ликвидации: Приют в Мурманске не справляется с трудностями — около 200 собак могут оказаться на улице

13:05Чтобы остановить пьяного водителя, кировским полицейским пришлось стрелять

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

15:28Любовь с первой ложки: рецепт дальневосточного салата с кальмарами — лёгкий как пять копеек и нереально вкусный

14:27Модницы ликуют: эти ТОП-3 юбки свергают безликий серый гардероб — лучшие варианты на 2026 год

13:26«Балдежный» ужин за копейки: с этим рецептом справится даже ребёнок — неожиданный результат

12:32Спирт — враг № 1 для монитора и техники: какими средствами очищать грязную поверхность?

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

Все новости