На что способны рыбаки Мурмана покажет 11-я Международная рыбопромышленная выставка «Море. Ресурсы. Технологии – 2010»

Сегодня в региональном правительстве состоялся брифинг по итогам заседания Межведомственного совета по развитию конгрессно-выставочной деятельности в Мурманской области, посвященного подготовке и проведению 11-й Международной рыбопромышленной выставки «Море. Ресурсы. Технологии - 2010».

«В планах рабочей группы - поднять уровень этой выставки. Уже традиционная Международная рыбопромышленная выставка «Море. Ресурсы. Технологии - 2010» должна стать неординарным событием этого года», - сообщил журналистам заместитель министра экономического развития Мурманской области Виктор Горбунов.

Он отметил, что в выставке этого года принимают участие не только предприятия Мурманской области, но и всей России, а также Норвегии, которые приезжают сюда не просто посмотреть и поучаствовать в её работе, но и заключить полезные для себя договора. Например, уже известно, что в выставке примут участие Мурманский государственные технический институт и Мурманский морской биологический институт, которые представят свои выставочные стенды. На «Море. Ресурсы. Технологии - 2010» заявились гости из Франции и Испании.

Особенностью 11-й Международной рыбопромышленной выставки станет не только привлечение компаний из ближнего и дальнего зарубежья, но и обилие различных докладов и конференций, многие из которых будут проходить параллельно.

Главный специалист комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Виктория Толкачёва отметила, что в этом году на выставке особое внимание будет уделено вопросам промышленного рыболовства. «Сейчас это наиболее актуальный аспект социально-экономического развития Мурманской области, - говорит Виктория Фёдоровна. - Для нашего региона это направление имеет очень большие перспективы,».

«Важно, чтобы в этом году компании, принимающие участие в выставке, смогли не только закупить какую-либо продукцию, но и увидеть, на что ещё способна рыбная промышленность Мурманской области», - заметил в завершении брифинга Виктор Горбунов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Заплати налоги и лети спокойно: житель Мончегорска смог отправиться за границу только после погашения долга

12:23«Елку зажгли, свет погас»: Жителей Ловозера возмущает темнота на улицах

11:47Перебегала дорогу в неположенном месте: в Мурманске сбили пешехода

11:27КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Неприятный запах сорвал уроки — новый виток скандала вокруг школы Верхнетуломского

11:23Ночью пожарные спасли от огня пекарню в Зеленоборском и насосную в Молочном

10:4378% покупателей новостроек в Мурманске выбирали квартиры с предложениями от застройщиков

10:23Новые возможности спорта: Ледовая арена «Имандра» открылась в Мончегорске

09:45Международный арктический форум вернется в Мурманск, но не в 2026 году

09:26После шторма жителей Мурманской области ожидает «тихая» погода с морозом «-10» градусов — эксперт из Москвы

08:20Будет холодно и, вероятно, снежно — о погоде в Мурманской области

20:33Из отрезанной от большой земли Териберки пустят автоколонну

18:52В Мурманск придёт 20-градусный мороз

13:03Варёная свёкла не всем полезна: кому стоит исключить из рациона — сохраните здоровье

12:30Спокойствие, умиротворение и завершение дел: гороскоп на 18 ноября для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Курниковой

12:02Такую женщину мужчина помнит даже после расставания: не дают забыть 5 её привычек — постоянно о них вспоминает

11:45Не упустите выгодное знакомство: эти два знака Зодиака могут встретить свою удачу — прогноз на 18 ноября от астролога

11:31Ходила без шапки — осталось без волос: врач подтвердила страшилки бабушки

11:30Любовный гороскоп для Скорпионов на 2026 год: Красная Огненная Лошадь уже скачет — какие перемены ожидаются

Все новости