На что способны рыбаки Мурмана покажет 11-я Международная рыбопромышленная выставка «Море. Ресурсы. Технологии – 2010»

Сегодня в региональном правительстве состоялся брифинг по итогам заседания Межведомственного совета по развитию конгрессно-выставочной деятельности в Мурманской области, посвященного подготовке и проведению 11-й Международной рыбопромышленной выставки «Море. Ресурсы. Технологии - 2010».

«В планах рабочей группы - поднять уровень этой выставки. Уже традиционная Международная рыбопромышленная выставка «Море. Ресурсы. Технологии - 2010» должна стать неординарным событием этого года», - сообщил журналистам заместитель министра экономического развития Мурманской области Виктор Горбунов.

Он отметил, что в выставке этого года принимают участие не только предприятия Мурманской области, но и всей России, а также Норвегии, которые приезжают сюда не просто посмотреть и поучаствовать в её работе, но и заключить полезные для себя договора. Например, уже известно, что в выставке примут участие Мурманский государственные технический институт и Мурманский морской биологический институт, которые представят свои выставочные стенды. На «Море. Ресурсы. Технологии - 2010» заявились гости из Франции и Испании.

Особенностью 11-й Международной рыбопромышленной выставки станет не только привлечение компаний из ближнего и дальнего зарубежья, но и обилие различных докладов и конференций, многие из которых будут проходить параллельно.

Главный специалист комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Виктория Толкачёва отметила, что в этом году на выставке особое внимание будет уделено вопросам промышленного рыболовства. «Сейчас это наиболее актуальный аспект социально-экономического развития Мурманской области, - говорит Виктория Фёдоровна. - Для нашего региона это направление имеет очень большие перспективы,».

«Важно, чтобы в этом году компании, принимающие участие в выставке, смогли не только закупить какую-либо продукцию, но и увидеть, на что ещё способна рыбная промышленность Мурманской области», - заметил в завершении брифинга Виктор Горбунов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:45Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет

13:15Мурманчанка создала цветущий сад во дворе многоэтажки

12:02Дорожную разметку в Кировске нанесли поверх мусора и песка

11:48Болты не держат: в Ковдоре детям опасно кататься на качели

11:43Двуногие «бобры»: жители Никеля обнаружили следы вандализма на дереве

11:13Жительница Североморска получила срок и штраф за издевательства над 4-летней дочерью

10:29МРТ или КТ для животных в Мурманской области в ближайшее время не будет

10:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. Наскальные рисунки и туристы

09:06Воспламенившийся строительный утеплитель в Кировске потушили за 23 минуты

08:05Высокая пожарная опасность, жара и дожди ожидаются сегодня в Мурманской области

20:27Разыскиваются волонтеры для Никельского «Gastro Industry Fest»

18:44Мурманск почтил память ветеранов боевых действий в их памятный день — Игорь Морарь

13:42Заставите понервничать Архимеда — справляетесь со спичками на раз: головоломка для избранных

13:40Украл 2 млн у пенсионеров: сын актера Вадима Демчога из «Интернов» осужден за мошенничество — дали 2 года, а отец считает, что слишком сурово

13:32Дом Татьяны Навки и Дмитрия Пескова: хай-тек и ар-деко. — шик на площади 800 квадратов

13:15Любовь на какое-то время: названы 5 знаков Зодиака, которым процедура развода известна в деталях, — они всё равно уйдут

13:13Этот салат покоряет целые семьи: всего 4 ингредиента — его сможет повторить даже ребенок

12:40Наталья Фриске рассказала о трагическом выкидыше: «В самолёте началось кровотечение»

Все новости