В Мурманске построят распределительный холодильный терминал

Созданная в феврале 2010 года компания «Рыбтранссервис» построит в различных городах России 19 распределительных холодильных терминалов стоимостью свыше 9 млрд рублей до 2012 года.

Как сообщает Федеральное агентство по рыболовству, которое патронирует создание и развитие этой компании, «Рыбтранссервис» 25 февраля этого года приступит к первым коммерческим операциям.

На реализацию проектов компании будут направлены собственные средства «Рыбтранссервис» в объеме 1 млрд рублей, которые компания сможет сгенерировать через 2 года после начала реализации проекта. Помимо этого планируется привлечь кредитные ресурсы общим объемом 8,5 млрд рублей, в том числе Россельхозбанка. Таким образом, для реализации этого проекта может быть привлечено до 9,5 млрд рублей.

В Росрыболовстве пояснили, что основной задачей «Рыбтрансервиса» является реализация комплекса мер по транспортировке, хранению и реализации российских выловов рыбы и морепродукции. Компания займется инфраструктурными преобразованиями, строительством сети холодильных терминалов на территории страны за счет привлеченных и собственных оборотных средств, концентрацией закупок рыбы и рыбопродукции у промысловых компаний и переработчиков, хранением и выстраиванием логистики до розничной торговли. В сообщение отмечается, что на сегодня в РФ существует неравномерность распределения холодильных емкостей по регионам. В частности, на основной рыбодобывающий регион, Дальний Восток, приходится лишь 7% холодильных емкостей. Приоритетами работы "Рыбтрансервиса" станут прежде всего транспортировка и снижение стоимости рыбы и морепродукции, проведение так называемых рыбных интервенций, обновление и строительство холодильных мощностей, а также вытеснение многочисленных посредников в цепочке промысел-прилавок.

В материалах ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» - разработчика концепции «Рыбтрансервиса» - заявлено, что совокупная мощность хранения строящихся холодильных терминалов составит 140 тысяч тонн единовременного хранения. Холодильные терминалы планируется построить как в основных регионах вылова и производства продукции, так и в регионах ее потребления: Владивосток, Мурманск, Екатеринбург, Подмосковье, Белгород, Новосибирск, Сочи, Петропавловск-Камчатский, Пионерск, Махачкала, Калининград, Сахалин, Саратов, Москва, Санкт-Петербург, Находка, Приморско-Ахтарск.
Предполагается, что поступление продукции на холодильные терминалы будет осуществлять ФГУП «Нацрыбресурсы», который сможет закупать водные биоресурсы у производителей, а также производить самостоятельно.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

19:32Специально для мужа готовлю салат с тунцом: полезен для мужского здоровья — делается очень просто

19:28Посадила на свою голову: эти комнатные растения невыносимо капризны — разочарование года

18:32Моя пшёнка получается рассыпчатой, просто пуховой: раньше я её готовила неправильно — теперь знаю несколько хитростей и делюсь с вами

18:29Обморожение за 15 минут: что категорически нельзя носить на Севере — турист испытал на себе

17:52Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

17:32Идеальный фарш без комков и возни: гениальный трюк от шеф-повара доведет до совершенства любое блюдо

Все новости