Строго соблюдать нормативы затрат на содержание органов местного самоуправления

На очередном совещании глав муниципальных образований Кандалакшского района обсуждались важные вопросы, касающиеся экономики и финансов и требующие совместного решения.
Как сообщает администрация Кандалакшского района, особое внимание на совещании было уделено оптимизации бюджетных расходов на 2010 год. Перед главами поставлена задача обязательного соблюдения норматива затрат на содержание органов местного самоуправления.
Другая важная тема, звучавшая на совещании,- участие городских и сельских поселений в региональных и ведомственных программах. Глава районной администрации Ольга Михеева заострила внимание руководителей муниципальных образований на том, что этот год должен стать стартовым для подготовки предложений к участию в целевых программах 2011 года. Это позволит привлечь в бюджет поселений дополнительные средства.

На совещании также обсуждалась подготовка к юбилею Великой Победы. Было решено создать межпоселенческий оргкомитет для оперативного решения вопросов по проведению праздничных мероприятий.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

00:00Как понять, что в доме хорошая хозяйка: нюансы, позволяющие сразу понять что к чему — мужчинам на заметку

23:02В Голландии миллионеры ездят на велосипедах и ходят в обносках: в России люди берут кредиты на айфоны, даже если придётся питаться Дошираком — особенности менталитета

22:00У вас есть 11 секунд: найдите число 808 на рисунке — кто справится, тот молодец

21:42Последний рубеж? Восемь российских биатлонистов надеются вернуться на международную арену

21:02Сорняки в ужасе сбегут к соседям: 7 растений, которые будут выглядеть ковром на вашем участке — пчёлы станут частыми гостями

20:04Вы гениальны, если осилите тест по истории: вот как выглядит уникальный человек с безупречной памятью

Все новости