Строго соблюдать нормативы затрат на содержание органов местного самоуправления

На очередном совещании глав муниципальных образований Кандалакшского района обсуждались важные вопросы, касающиеся экономики и финансов и требующие совместного решения.
Как сообщает администрация Кандалакшского района, особое внимание на совещании было уделено оптимизации бюджетных расходов на 2010 год. Перед главами поставлена задача обязательного соблюдения норматива затрат на содержание органов местного самоуправления.
Другая важная тема, звучавшая на совещании,- участие городских и сельских поселений в региональных и ведомственных программах. Глава районной администрации Ольга Михеева заострила внимание руководителей муниципальных образований на том, что этот год должен стать стартовым для подготовки предложений к участию в целевых программах 2011 года. Это позволит привлечь в бюджет поселений дополнительные средства.

На совещании также обсуждалась подготовка к юбилею Великой Победы. Было решено создать межпоселенческий оргкомитет для оперативного решения вопросов по проведению праздничных мероприятий.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

20:37Петуния не растёт: 3 ошибки приводят к полному провалу цветения — это решается элементарно

Все новости