Парламент Республики Карелия выходит в Интернет

Парламент Карелии в четверг принял решение о внесении изменений в свой регламент, согласно которым заседания  Заксобрания будут транслироваться в Интернете в режиме реального времени, сообщила пресс-служба парламента.

«Изменения в регламент касаются трансляции заседаний посредством сети Интернет на официальном сайте Законодательного Собрания Республики Карелия. Любой пользователь сети Интернет сможет следить за ходом заседаний в парламенте республики, если заседание не является закрытым, во время которого исключается ведение всех видов трансляции», - говорится в сообщении. 
Как отмечает пресс-служба парламента, «основная цель таких изменений - обеспечение более полного доступа к информации о деятельности государственных органов власти».
Когда жители Карелии получат возможность следить за работой депутатов в Интернете, пока не объявляется. Как пояснили в пресс-службе парламента, сначала необходимо создание технических условий, сроки подготовки которых определит специальная рабочая группа из числа специалистов по информационным технологиям Петрозаводского госуниверситета и карельских телекомпаний

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

06:37Дешевле дерева, прочнее кирпича: самые продвинутые строят стены из опилок — неприступная крепость за копейки

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

Все новости