Показатели рыбопереработки растут

В январе 2010 года по сравнению аналогичным периодом прошлого года в России выросли показатели переработки и консервирования рыбо- и морепродуктов.

Как сообщает Росстат, рост составил 6,7%, отмечает руководитель инвестиционно-аналитической группы «Хладопродукт» и «Рыбного союза», член Общественного совета при Росрыболовстве Тимур Митупов.

Производство рыбной консервации выросло 87,9%, мороженой рыбы (кроме сельди) на 47,7%, вяленой рыбы - на 12,3%. Рыбной продукции холодного копчения (кроме сельди) произвели больше на 45,2%, горячего - на 8,1%.

В то же время, специалисты отмечают снижение производства лососевой икры (на 62,5%), мороженых ракообразных (57%) и сельди (38,6%).

Аналитики «Рыбного союза» обращают внимание, что по сравнению с декабрем 2009 года в январе текущего года произошло снижение розничных продаж рыбы и морепродуктов на 23,3%.

Между тем, запасы рыбы и морепродуктов в организациях розничной торговли на 1 февраля 2010 года уменьшились на 8,1% по отношению к предыдущему месяцу.

Рост цен на рыбу и морепродукты в январе составил всего 0,2%.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

18:01С 1 февраля 2026 года пенсионеров ждет увеличение страховых выплат: кому можно рассчитывать на приятный бонус

17:34Как не угробить смеситель: рабочий способ открутить прикипевшую гайку — волшебное средство

17:02Ответьте за 50 секунд: тест на знание школьной программы по геометрии — вопросы для ОГЭ 9 класса

Все новости