В Мурманске прошла региональная научно-практическая конференция

В Мурманске прошла региональная научно-практическая конференция студентов и преподавателей учреждений начального и среднего профессионального образования. «Профессиональная культура и профессиональные компетенции специалиста: от анализа взаимосвязи к практике формирования» - так определили организаторы ее основную тему.

Как сообщает Министерство образования и науки Мурманской области, в конференции приняли участие студенты и преподаватели более чем из 20 образовательных учреждений Мурманска, Апатитов, Мончегорска, Колы, Оленегорска, Ковдора, с. Ловозера.

Тематика докладов, а их было более ста, касалась внедрения новых образовательных технологий, экспериментально-творческой работы, развития социально значимых ценностей, восприятия прекрасного, духовности и патриотизма. В одной из секций доклады были представлены на английском языке.

В конференции приняло участие более 170 человек.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30В Мурманске подожгли автомобиль: полицейские проводят проверку

13:05Бывший мурманский опер заплатит за распространение информации о 10 гражданах

12:10Машины всмятку и погибший водитель — результат массовой аварии на трассе «Кола»

11:43В Мурманской области грузовик потерял прицеп на трассе

11:15Оказывается, корт в Снежногорске починили, но он треснул снова

10:55Социальную доплату жители Мурманской области теперь будут получать вместе с пенсией

10:36Андрей Малахов открыл фестиваль театра «Талант» в Кировске

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

13:26В утиль или на запчасти? Эксперты рассказали, куда испаряются новенькие автомобили из автосалонов

13:14Жарим мясо без брызг: вкусный обед на столе и чистота на кухне

12:34Эти ТОП-5 цветов разнесут тренды весны-лета 2026 года — модная инструкция от стилиста

12:164 критические ошибки в приготовлении еды: советы шеф-повара

11:59Утренний бризоль — не завтрак, а восторг: некоторым хочется посытней

11:26Какая оценка светит вам на «Тотальном диктанте»: ответьте на 6 вопросов для пятиклассников — тест на грамотность

Все новости