Правительство Карелии позаботится о 10 предприятиях региона

Правительство Карелии в ближайшее время намерено разработать меры по оказанию помощи 10 предприятиям, остановленным или значительно снизившим объемы производства в 2009 году из-за последствий мирового финансового кризиса, сообщила в пятницу пресс-служба правительства этого региона.

В список предприятий, оказавшихся в кризисной ситуации и требующих вмешательства властей, включены, в частности, Суоярвская картонная фабрика, Шальский лесозавод, судостроительный завод «Авангард» и Онежский тракторный завод. Два из них - Шальский лесозавод и завод «Авангард» в прошлом году прекратили работу и находятся в процедуре банкротства.

«Наша первейшая задача сделать все возможное и невозможное, чтобы предприятия заработали. Нет более важной работы для власти: приложить все усилия, чтобы люди, работающие на предприятиях, попавших в кризисную ситуацию, не страдали», - сообщил руководитель рабочих групп по оказанию помощи предприятиям, первый заместитель премьер-министра Карелии Александр Колесов.

По его словам, предприятия, вошедшие в перечень, имеют важное значение для экономики и социального развития республики. Это либо градообразующие предприятия поселений, либо заводы, долгое время являющиеся промышленным брендом Карелии.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

06:12Скажи «нет» старомодному стилю: что нельзя носить после 50 — простые правила гардероба

04:17Контроль сахара в крови: что можно — и что категорически нельзя есть

04:07Шарлотка без глютена: муки нужно мало, а яблок много — полезно и очень вкусно

02:14Редкая кровь без резус-антигенов: секрет «золотой крови» — почему её так ценят

01:31Что скрывает овсянка: 4 неприятных факта о любимой каше миллионов — оказалась неидеальной

00:14Напитки для кишечника: пейте их каждый день — вы забудете о запорах и воспалениях

Все новости