В Оленегорске состоялось выездное совещание специалистов государственной ветеринарной службы Мурманской области

Собравшиеся подвели итоги работы государственной ветеринарной службы, проанализировали финансовую деятельность государственных областных ветеринарных учреждений за 2009 год, обсудили опыт внедрения программного комплекса для ветеринарных учреждений «Ветсофт ветеринар».

Председатель комитета по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области Сергей Скоморохов в своем докладе отметил, что, несмотря на напряженную эпизоотическую обстановку 2009 года в целом по Российской Федерации, специалистам государственной ветеринарной службы области удалось обеспечить эпизоотическое благополучие по карантинным и особо опасным болезням животных, все запланированные Планом мероприятия по контролю выполнены в полном объеме. В своем выступлении он особо подчеркнул тот факт, что в 2009 году при общем снижении количества проведенных контрольно-надзорных мероприятий количество выявленной опасной и некачественной продукции в сравнении с 2008 годом увеличилось.

Большой интерес специалистов вызвала новая компьютерная программа «Ветсофт ветеринар», которую сегодня внедряют на Оленегорской городской станции по борьбе с болезнями животных.

На встрече особое внимание было уделено вопросам повышения качества оказания ветеринарных услуг в 2010 году подведомственными комитету государственными областными ветеринарными учреждениями, сообщает комитета по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области.

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Выполнить работы в срок стоило гораздо дешевле: мурманская компания ответит за неисполнение обязательств

14:00Мурманчанину не дали украсть 9 бутылок водки и 2 бутылки джина

13:40Новый терминал Мурманска трубит про обновления: открыли общепит — а таксисты как из Симферополя

12:47К частично открытой в Мурманске «Родине» прибавится частично открытая улица Ленинградская

12:41Бывшая сотрудница комбината в Мурманской области заплатит штраф за хищение имущества компании

12:13Победительница всероссийского конкурса учителей информатики из Гаджиево рассказала о стажировке в Яндексе

11:55В Мурманской области чиновники ответят за ожог ребенка борщевиком

11:40Первое посещение «Родины»: В Мурманске детей на иммерсивной выставке отправят в 2125 год

10:23Тур «Сердце Арктики» иностранные туристы могут забронировать в декабре

09:51Жители Мурманска на Седова отстояли право на отмену стройки во дворе — мэр

09:30ФосАгро вложила более 105 млн рублей в реконструкцию пищеблока Апатитско-Кировской центральной районной больницы

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

14:29Причины, из-за которых пожилым людям не стоит заводить кошек: взвесьте все за и против — надо быть реалистами

14:10Португальский защитник «Манчестер Сити» набил тату на русском языке – что хотел сказать автор?

14:02Романтику плацкарта сложно понять: 5 привычек россиян, которые шокируют иностранных путешественников — культурное удивление

13:34Викторина для умников: лишь избранные отвечают на вопросы без ошибок — хватит ли вам интеллекта?

13:01Потратьте 15 секунд с пользой: проверьте, обладаете ли вы умом стратега — надо найти на картинке 3 цифры

12:48Болельщики хотели голов, а получили тоску и уныние: «Райо Вальекано» и «Бетис» разошлись миром

Все новости