ОАО «ТГК-2» до 2015 года введёт вдвое больше новых мощностей, чем планировала

ОАО «ТГК-2» берет на себя обязательства по вводу в эксплуатацию в 2010-2015 годах новых мощностей генерации в объеме 1570 МВт, вместо ранее запланированных в 2009-2015 году 970 МВт, говорится в сообщении компании.

Первоначальная инвестиционная программа РАО «ЕЭС России» для ТГК-2 предусматривала ввод в эксплуатацию в 2009-2015 году 970 МВт новой мощности с финансированием в объеме 29 миллиардов рублей.

На основании фактической информации по реализации инвестиционных проектов и запросов от администрации регионов присутствия, по согласованию с системным оператором ЕЭС РФ и Минэнерго России, ТГК-2 возьмет на себя обязательства по вводу в эксплуатацию в 2010-2015 году новых мощностей генерации в объеме 1570 МВт, вместо ранее запланированных 970 МВт. При этом планируется, что энергоэффективность новой программы будет повышена.

Общий объем инвестиций на 2010 год составит 6,3 миллиарда рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:48Затянули с оплатой коммуналки — сразу же получили «привет» от судебных приставов: правила оплаты за услуги ЖКХ в 2026 году

13:28Гениям — ковровая дорожка: с тестом из 7 вопросов на эрудицию справятся лишь безупречные умники

12:34Любовь в январе: чьё имя первое в списке в книге сюрпризов Вселенной — оглушительный подарок одиноким сердцам

12:01Женщины стесняются просить что-то у мужчин: молчат о своих потребностях — к чему приводит накопившееся раздражение

11:27Не решишь тест — семиклассник со смеху упадёт: сложный квест по математике, где взрослые хватаются за голову

10:29Гений рождается — спички слагаются: каверзная головоломка только для обладателей трёхзначного IQ

Все новости