После объединения профессионального лицея № 6 и профессионального училища № 16 преподаватели без работы не останутся

Проект постановления регионального правительства об объединении профессионального лицея № 6 и профессионального училища № 16 представил на состоявшемся сегодня заседании правительства Мурманской области министр образования и науки области Василий Костюкевич (на фото).

В своем докладе он обратил внимание собравшихся на то, что проводимая реорганизация вызвана небольшим числом обучающихся и направлена на оптимизацию работы этих образовательных учреждений, а также на повышение эффективности использования материально-технической базы и инженерно-педагогического потенциала.

Слияние учебных заведений предполагает сохранение в полном объёме профилей подготовки по программам начального профессионального образования, продолжение работы по переподготовке безработных граждан и незанятого населения.

Реорганизация будет проведена в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете по разделу «Образование», и позволит сэкономить уже в текущем году около 4,2 млн рублей.

Василий Костюкевич отметил, что сокращения, которые неминуемы после объединения двух образовательных учреждений, не повлекут за собой потери работниками своих мест. «Их просто переведут на те же должности в другие образовательные учреждение. Без работы никто не останется», - констатирует Василий Костюкевич.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

23:02Лёгкий и быстрый салат: готовлю за несколько минут, а со стола сметают ещё быстрее — как приготовить «Озорного цыплёнка»

22:02Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

21:02Даже не сажайте ребёнка в машину, если она не оборудована для этого: разбираемся в правилах перевозки детей

20:03Викторина для 11% отличников: а вы сможете ответить на 6 вопросов по химии или любой семиклассник растопчет?

19:00Зелёная стрелка на дополнительной секции светофора: как может ехать водитель — что делать, чтобы не получить штраф

18:32Отношения будут развиваться быстрее, чем в «Иронии судьбы»: 30 декабря 2 знака Зодиака поймут, с кем нужно встречать Новый Год

Все новости