После объединения профессионального лицея № 6 и профессионального училища № 16 преподаватели без работы не останутся

Проект постановления регионального правительства об объединении профессионального лицея № 6 и профессионального училища № 16 представил на состоявшемся сегодня заседании правительства Мурманской области министр образования и науки области Василий Костюкевич (на фото).

В своем докладе он обратил внимание собравшихся на то, что проводимая реорганизация вызвана небольшим числом обучающихся и направлена на оптимизацию работы этих образовательных учреждений, а также на повышение эффективности использования материально-технической базы и инженерно-педагогического потенциала.

Слияние учебных заведений предполагает сохранение в полном объёме профилей подготовки по программам начального профессионального образования, продолжение работы по переподготовке безработных граждан и незанятого населения.

Реорганизация будет проведена в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете по разделу «Образование», и позволит сэкономить уже в текущем году около 4,2 млн рублей.

Василий Костюкевич отметил, что сокращения, которые неминуемы после объединения двух образовательных учреждений, не повлекут за собой потери работниками своих мест. «Их просто переведут на те же должности в другие образовательные учреждение. Без работы никто не останется», - констатирует Василий Костюкевич.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

Все новости