Администрация Октябрьского округа Мурманска предлагает предпринимателям оказать содействие в трудоустройстве подростков

Мурманских предпринимателей приглашают к сотрудничеству по вопросу трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 18 лет. 

Как прокомментировали в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управления Октябрьского административного округа города Мурманска, в преддверии летних каникул проблема трудоустройства мурманских подростков является весьма насущной. В последнее время неуклонно растет количество юных мурмачан, не выезжающих на отдых за пределы Мурманской области. Практика показывает, ребята c энтузиазмом включаются в трудовую деятельность, особенно, если видят результат своего труда. 

Кроме того, организация временного трудоустройства молодых северян способствует получению трудовых и профессиональных навыков, профилактике детской безнадзорности, снижению числа правонарушений и преступлений среди подростков, пропагандирует трудовое воспитание и добросовестное отношение к труду, создает условия для занятости и поддержки доходов детей из малообеспеченных семей. 

Со своей стороны специалисты окружной комиссии по делам несовершеннолетних окажут содействие несовершеннолетним в сборе документов, необходимых для оформления трудовых договоров.

По всем вопросам предпринимателей просят обращаться в управление Октябрьского округа по адресу: ул. Комсомольская, 10, кабинет 218, телефон 45-15-09.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

07:58Цветной детектор: находитесь ли вы у руля — или плывете по чужой указке

07:28Яйцо в лунке — урожая полные мешки: перцы и томаты растут без остановки

Все новости