Администрация Октябрьского округа Мурманска предлагает предпринимателям оказать содействие в трудоустройстве подростков

Мурманских предпринимателей приглашают к сотрудничеству по вопросу трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 18 лет. 

Как прокомментировали в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управления Октябрьского административного округа города Мурманска, в преддверии летних каникул проблема трудоустройства мурманских подростков является весьма насущной. В последнее время неуклонно растет количество юных мурмачан, не выезжающих на отдых за пределы Мурманской области. Практика показывает, ребята c энтузиазмом включаются в трудовую деятельность, особенно, если видят результат своего труда. 

Кроме того, организация временного трудоустройства молодых северян способствует получению трудовых и профессиональных навыков, профилактике детской безнадзорности, снижению числа правонарушений и преступлений среди подростков, пропагандирует трудовое воспитание и добросовестное отношение к труду, создает условия для занятости и поддержки доходов детей из малообеспеченных семей. 

Со своей стороны специалисты окружной комиссии по делам несовершеннолетних окажут содействие несовершеннолетним в сборе документов, необходимых для оформления трудовых договоров.

По всем вопросам предпринимателей просят обращаться в управление Октябрьского округа по адресу: ул. Комсомольская, 10, кабинет 218, телефон 45-15-09.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

17:29Сумка на стуле выдаст вас с головой: 5 правил ресторанного этикета, которые спасут февральские свидания

16:59Неочевидный совет от астрологов: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — важны не слова, а чувства

16:57Тест на культурный код: только 1 из 10 взрослых угадывает поэта по первой строчке 

16:27Сырный продукт вредит детям — как я обманула магазины: настоящий плавленый сыр за 15 минут

15:38+3 кг после праздников? Кореянки сбрасывают за 3 дня без диет

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

Все новости