Поезду №15/16 Мурманск - Москва присвоена категория «фирменный» и название «Арктика»

Поезд начнет работать как фирменный с 10 марта. С этого момента при оформлении проездных документов к тарифам будет применяться коэффициент фирменности 1,1 при оформлении проездных документов в вагоны категории купе и СВ и 1,5 - при оформлении проездных документов в плацкартные вагоны.

Категория «фирменный» поезду присвоена после проведения аттестации на соответствие требованием отраслевого стандарта «Стандартизация обслуживания населения в железнодорожном транспорте. Требования к обслуживанию пассажиров в фирменных поездах». В состав поезда включены только новые вагоны последних лет постройки, отвечающие всем современным требованиям к пассажирскому подвижному составу, оборудованные телевизионными панелями, биотуалетами и другими устройствами, обеспечивающими максимальный уровень комфорта пассажирам. Поездные бригады прошли специальную подготовку.

Фирменный поезд № 15/16 Мурманск-Москва станет в текущем году первым фирменным поездом, курсирующим на Мурманском направлении, сообщила служба по связям с общественностью ОЖД.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

03:07Чем раньше начнёте, тем лучше: проверяться на рак простаты нужно регулярно — есть факторы риска

03:00Быстрый салат из 2 свежих овощей: за 5 минут зарядит энергией и витаминами — можно намазать на хлеб

02:07Вкуснее радужной форели: нежная и сочная горбуша — один секрет поваров

01:45Жить будут в кайф, как всегда мечтали: декабрь 2025 года подарит невероятное счастье и богатство — 3 знака Зодиака ждут приятные сюрпризы

01:03С любым органом можно договориться: 3 правила и 3 продукта, которые помогут поджелудочной, — вернётся лёгкость

00:44Привычки, которые разрушают щитовидную железу: это происходит каждый день — неудивительно, что люди теряют здоровье

Все новости