Президент СПП МО Александр Лебедев вошел в состав комитета РСПП по выставочной деятельности

В конце февраля состоялось очередное заседание комитета РСПП по выставочной деятельности. Со вступительным словом перед членами комитета выступил исполнительный вице-президент РСПП - управляющий директор по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями В.М. Черепов.

В своем выступлении В.М. Черепов отметил актуальность повестки дня заседания, необходимость рассмотрения и принятия за основу целого ряда документов, которые позволят Российскому союзу промышленников и предпринимателей проводить целенаправленную работу по поддержке наиболее значимых выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий.

Один из основных вопросов - утверждение Положения РСПП об официальной поддержке Российским союзом промышленников и предпринимателей выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий. В ходе работы Комитета разгорелась живая дискуссия по обсуждению критериев отбора выставочно-ярмарочных мероприятий для оказания поддержки со стороны РСПП, проекта Положения об официальной поддержке выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий Российским союзом промышленников и предпринимателей. Указанное Положение на заседании было утверждено, сейчас идет активная работа по формированию списка мероприятий, которые пройдут в 2010 году при поддержке РСПП. Напомним, что выставка «Море. Ресурсы. Технологии» РСПП уже поддержал. На данный момент идет процесс по включению в список еще трех выставочных проектов, организуемых СПП МО и правительством Мурманской области: выставок «ЭкспоДом», «Кольский Партнериат», «СевТЭК», а также 2-го Арктического Международного Экономического форума.

Также на заседании включили в состав комитета президента СПП МО Лебедева А.Г. (на фото).

Отметим, в этот комитет входят такие видные представители россйской конгрессно-выставочной деятельности, как президент Российского Союза выставок и ярмарок, генеральный директор ОАО «Ленэкспо» Алексеев С.П., первый заместитель генерального директора ЗАО «Крокус Экспо» Борцов А.Г., президент ЗАО «Выставочное объединение «Рестэк» Трофимов С.Н. и другие.

Впервые представитель Мурманской области вошел в состав действующего комитета РСПП, и не случайно, что это комитет по выставочной деятельности. Данная работа является приоритетной для Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области. Работа в рамках комитета с ведущими предприятиями конгрессно-выставочной индустрии России позволит активнее развиваться в данном направлении, серьезно поднять уровень и статус проведения мероприятий. Это, в свою очередь, приведет к формированию имиджа Мурманской области как экономически развитого и инвестиционно привлекательного региона.

СПП МО продолжит процесс выдвижения кандидатур представителей бизнеса Мурманской области, входящих в Союз промышленников и предпринимателей региона в рабочие и управляющие органы РСПП. Это, безусловно, повысит возможности Союза в отстаивании различных точек зрения бизнес-сообщества Мурманской области на федеральном уровне.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

00:02У вас 54 секунды: надо найти в комнате мальчика числа от 1 до 18 — справятся только внимательные люди с быстрой реакцией

23:16Мировой биатлон в шоке: таинственная смерть талантливого норвежца Баккена

23:05Перед употреблением орехи всегда замачиваю: это не просто прихоть — польза для организма колоссальная

22:01На 2 рисунках с зайцами надо найти 7 отличий: даётся только 18 секунд — задание для внимательных людей

21:28Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

21:02Не факт, что она хочет ласки: собака перевернулась на спину и подставила живот — не спешите чесать

Все новости