Снегопады перекрыли дороги в Мурманской области

Сложные погодные условия, которые сложились на Кольском полуострове 2-3 марта, резко ухудшили состояние автомобильных дорог Мурманской области. Как мы уже сообщали, специалисты ГУ «Мурманскавтодор» отмечают, что отдельные автодороги (их участки) Мурманской области закрыты для проезда ввиду отсутствия видимости. Для обеспечения безопасности пассажиров было отменено выполнение ряда междугородных автобусных маршрутов.

Дорожники ведут усиленную работу по всем трассам области. Задействовано 116 единиц дорожной техники.

О ситуации на автодорогах оповещено правительство Мурманской области, оперативные службы, СМИ. Кроме того, информация о состоянии автодорог размещается на сайте Мурманскавтодора (www.madroad.ru). Всю оперативную информацию можно узнать в диспетчерской службе Мурманскавтодора по телефону 214-070 (круглосуточно). Водителям следует уточнять дорожную обстановку, отправляясь в дальний путь, и не совершать поездки по закрытым для проезда автодорогам. Это позволит дорожникам эффективнее вести работу и убережёт от создания экстремальных ситуаций.

В настоящий момент остаются закрытыми следующие автодороги (участки):
Кола - Серебрянские ГЭС  - от 32 до 125 км, снег, метель, плохая видимость, заносы. Продлено закрытие до 12.00 04.03.2010;
с. Териберка  - от 0 до 40 км;
Федеральная М-18 «Кола»  - от 1408 до 1510 км, снег, метель, плохая видимость, заносы. Продлено закрытие до 16.00 03.03.2010;
Мишуково - Снежногорск  - от 0 до 38 км;
Снежногорск - Гаджиево  - от 0 до 7 км.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

15:02Литературный гений: какая оценка светит вам на экзамене 10 класса — проверьте уровень начитанности

14:38Для сильно занятых любителей домашних растений: 3 «жителя горшочков» — не привередливых в уходе

13:39Пеку уже почти в промышленных масштабах — съедают, даже не моргнув: вкуснейший пирог для ценителей сладкого

13:01Даже заядлые киноманы сдались: отгадай фильм по кадру с танцем — сложный тест

12:31Как избежать беды на Бабьи каши: 8 января в народном календаре — день чествования матерей и повитух

12:03Справитесь без словаря? Тест на знание редчайших слов русского языка

Все новости