Выставка поможет молодёжи выбрать свой путь в жизни

В жизни каждого молодого человека наступает момент, когда нужно определиться, кем ему быть, с какой профессией связать свою жизнь, как найти своё место на рынке труда. Эти сложные вопросы стоят сегодня не только перед абитуриентами, но и перед их родителями. Чтобы определиться с профессией нужно не только хотеть быть кем-то, но и сильно хотеть заниматься этим делом, считают организаторы специализированной выставки для молодых людей «Формула профессионального успеха», которая открылась сегодня на базе Мурманского образовательного учреждения «Межшкольный учебный комбинат».
В дни её работы для учащихся Мурманска и области будут проведены экскурсии, во время которых они смогут пообщаться с представителями мурманских учебных заведений, узнать, какие специальности предлагают профессиональные и высшие учебные заведения региона, познакомиться с тонкостями той или иной профессии и многом другом. Кроме этого организаторы выставки каждой школе подарят набор, который включает в себя всю полезную информацию о мурманских вузах и сузах, чтобы учащиеся смогли подробнее познакомиться с учебными заведениями областного центра и легче определиться с местом дальнейшей учёбы.
Например, учащаяся гимназии № 9 Ксения Лопырёва, посетившая сегодня выставку, решила связать свою жизнь с педагогикой. Сейчас Ксения учиться в 10 классе, но уже точно решила стать учителем иностранных языков. В своём выборе она полностью уверена и не хочет связывать свою жизнь с другой профессией.
Для тех же учащихся 9-11 классов, которые ещё не успели определиться, куда им поступать и какую сферу деятельности выбрать, Попова Раиса Росимовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, советует посетить выставку «Формула профессионального успеха», находящуюся по адресу: ул. Адмирала Лобова, 18 (здание Межшкольного учебного комбината). «Профессия - это ваша жизнь, которая должна быть прожита с умом, - считает Раиса Росимовна. - Ищите интересующее вас направление и развивайтесь в нем, чтобы достичь высот».
Выставка будет работать до 31 марта по четвергам, пятницам и субботам - с 15.00 до 17.00.

Александра КРИВОНОСОВА, Илона ПЭНЭШЕЛ, студентки 4 курса факультета иностранных языков и журналистики МГИ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:23Победу в Новогоднем турнире на Кубок Сергея Фёдорова завоевали хоккеисты из Апатитов

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

09:04Сдержанно, но с шиком: лучшие варианты маникюра к Новому году — праздничные тренды

08:02Успеть за 30 секунд: решите пример и покажите, кто тут знаток математики — но это не так просто

08:02Даже одна ошибка — стыд и позор: не каждый может правильно написать эти 7 слов

07:01У меня всегда есть дома дегтярное мыло: очень полезная штука — пригождается для разных целей, а действует лучше дорогих разрекламированных средств

06:08Мясо на сковороде получается с румяной корочкой: при этом внутри оно сочное — как я добиваюсь такой мягкости, что все удивляются

06:02Мыши больше не докучают: раскидала это средство по углам и очень удивилась результату — просто, экологично, эффективно

Все новости