Выставка поможет молодёжи выбрать свой путь в жизни

В жизни каждого молодого человека наступает момент, когда нужно определиться, кем ему быть, с какой профессией связать свою жизнь, как найти своё место на рынке труда. Эти сложные вопросы стоят сегодня не только перед абитуриентами, но и перед их родителями. Чтобы определиться с профессией нужно не только хотеть быть кем-то, но и сильно хотеть заниматься этим делом, считают организаторы специализированной выставки для молодых людей «Формула профессионального успеха», которая открылась сегодня на базе Мурманского образовательного учреждения «Межшкольный учебный комбинат».
В дни её работы для учащихся Мурманска и области будут проведены экскурсии, во время которых они смогут пообщаться с представителями мурманских учебных заведений, узнать, какие специальности предлагают профессиональные и высшие учебные заведения региона, познакомиться с тонкостями той или иной профессии и многом другом. Кроме этого организаторы выставки каждой школе подарят набор, который включает в себя всю полезную информацию о мурманских вузах и сузах, чтобы учащиеся смогли подробнее познакомиться с учебными заведениями областного центра и легче определиться с местом дальнейшей учёбы.
Например, учащаяся гимназии № 9 Ксения Лопырёва, посетившая сегодня выставку, решила связать свою жизнь с педагогикой. Сейчас Ксения учиться в 10 классе, но уже точно решила стать учителем иностранных языков. В своём выборе она полностью уверена и не хочет связывать свою жизнь с другой профессией.
Для тех же учащихся 9-11 классов, которые ещё не успели определиться, куда им поступать и какую сферу деятельности выбрать, Попова Раиса Росимовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, советует посетить выставку «Формула профессионального успеха», находящуюся по адресу: ул. Адмирала Лобова, 18 (здание Межшкольного учебного комбината). «Профессия - это ваша жизнь, которая должна быть прожита с умом, - считает Раиса Росимовна. - Ищите интересующее вас направление и развивайтесь в нем, чтобы достичь высот».
Выставка будет работать до 31 марта по четвергам, пятницам и субботам - с 15.00 до 17.00.

Александра КРИВОНОСОВА, Илона ПЭНЭШЕЛ, студентки 4 курса факультета иностранных языков и журналистики МГИ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:46Не бороться с ветряными мельницами: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — кому важно вовремя остановиться

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

Все новости