Выставка поможет молодёжи выбрать свой путь в жизни

В жизни каждого молодого человека наступает момент, когда нужно определиться, кем ему быть, с какой профессией связать свою жизнь, как найти своё место на рынке труда. Эти сложные вопросы стоят сегодня не только перед абитуриентами, но и перед их родителями. Чтобы определиться с профессией нужно не только хотеть быть кем-то, но и сильно хотеть заниматься этим делом, считают организаторы специализированной выставки для молодых людей «Формула профессионального успеха», которая открылась сегодня на базе Мурманского образовательного учреждения «Межшкольный учебный комбинат».
В дни её работы для учащихся Мурманска и области будут проведены экскурсии, во время которых они смогут пообщаться с представителями мурманских учебных заведений, узнать, какие специальности предлагают профессиональные и высшие учебные заведения региона, познакомиться с тонкостями той или иной профессии и многом другом. Кроме этого организаторы выставки каждой школе подарят набор, который включает в себя всю полезную информацию о мурманских вузах и сузах, чтобы учащиеся смогли подробнее познакомиться с учебными заведениями областного центра и легче определиться с местом дальнейшей учёбы.
Например, учащаяся гимназии № 9 Ксения Лопырёва, посетившая сегодня выставку, решила связать свою жизнь с педагогикой. Сейчас Ксения учиться в 10 классе, но уже точно решила стать учителем иностранных языков. В своём выборе она полностью уверена и не хочет связывать свою жизнь с другой профессией.
Для тех же учащихся 9-11 классов, которые ещё не успели определиться, куда им поступать и какую сферу деятельности выбрать, Попова Раиса Росимовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, советует посетить выставку «Формула профессионального успеха», находящуюся по адресу: ул. Адмирала Лобова, 18 (здание Межшкольного учебного комбината). «Профессия - это ваша жизнь, которая должна быть прожита с умом, - считает Раиса Росимовна. - Ищите интересующее вас направление и развивайтесь в нем, чтобы достичь высот».
Выставка будет работать до 31 марта по четвергам, пятницам и субботам - с 15.00 до 17.00.

Александра КРИВОНОСОВА, Илона ПЭНЭШЕЛ, студентки 4 курса факультета иностранных языков и журналистики МГИ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

17:47Прорыв трубы, замыкание, пожар: Жители «деревяшки» в Мурманске встретили Новый год по-аварийному — крик души губернатору

17:37В Североморске продают мужские наручные часы времен СССР за миллион рублей

16:46В Североморске устраняют коммунальную аварию: жители многоэтажек остались без отопления в морозы

16:03В Кировске 22-летняя девушка прервала «сеанс стриптиза», ударив ножом своего отчима

15:23Сувениры, сертификаты, шутки: Мурманчане назвали подарки, которые не хотят получать

14:3655-й конкурс «Лыжня зовёт» стартовал в Мурманске

13:41Названа тройка самых кассовых фильмов в Мурманской области за 2025 год

12:51В Мурманске автомобили затапливает водой в «-28»

12:40Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать рыбные консервы

10:33Авария с ребенком: Лихач в Мурманске сбил мальчика у Ледового на пешеходном переходе

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 2. Вперёд, к Южному полюсу!

06:02Песочное тесто становится каменным только по этой причине: секрет от шеф-поваров — рецепт сочников

04:45Гороскоп на 6 января, вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецы уладят конфликты, Скорпионы будут притягивать окружающих, а Водолеи — найдут единомышленников

04:02«Дворники» авто — как избежать деформации резинок на щётках: спасительного способа не существует, но есть возможность минимизировать последствия

02:34Если нейроны скучают — головоломки выручают: мощная интеллектуальная «взбучка» со спичками на 13 секунд

02:02Маринованные корнеплоды к мясу — картофель в мундире: рецепт необычного гарнира

00:285 чудес света: эти загадочные и монументальные замки поражают воображение — многовековая тайна Кремля

Все новости