Руководители распредсетевого комплекса Северо-Запада посетили реконструированную подстанцию в Полярных Зорях

В рамках совещания руководителей ОАО «МРСК Северо-Запада» и директоров филиалов компании, проходившего в Полярных Зорях 3-4 марта, топ-менеджеры предприятий распредсетевого комплекса Северо-Запада посетили ПС-69 (110кВ).
О ходе масштабной реконструкции энергообъекта коллегам рассказал главный инженер филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Александр Маслов. По его словам, новое современное оборудование, установленное на подстанции, позволило значительно повысить надежность электроснабжения города атомщиков.
В частности, на ПС-69 введено в эксплуатацию закрытое распределительное устройство (ЗРУ-10 кВ), произведен монтаж дугогасящих реакторов и трансформаторов собственных нужд, установлены новый хозяйственный блок и ограждение территории подстанции, произведены все необходимые коммутационные работы. Общие затраты Колэнерго на реконструкцию энергообъекта составили порядка 100 млн. рублей.
Также руководители распредсетевого комплекса Северо-Запада побывали на Кольской АЭС и подземной Нива ГЭС-3, сообщает Ирина Кириллова, ведущий специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ энергокомпании.
Наша справка:
ПС-69 - крупнейший инвестиционный проект Колэнерго в 2009 году. В результате его реализации удалось значительно повысить надежность электроснабжения города атомщиков.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:57Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

11:43Пьяная северянка порезала мужа: суд приговорил женщину к двум годам колонии

11:34В рейде МВД в Териберке вместе с нелегальными таксистами протоколы получили и повара ресторанов - коллапс на кухнях?

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

11:59Ветер перемен или невидимый барьер: выбираем веер — определяем маршрут обновления

11:37Тест: если у вас закипит голова от элементарных вопросов — география 5 класса вам не под силу

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

10:02Душевный выбор: для вас готова 1 чашка кофе — ищем причины тревожности

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

08:286 из 6 наберёт гений: тест на кругозор, который проваливают 95% эрудитов — примерьте корону умника

Все новости