Мурманск освобождается от снега перед приходом праздника Весны

Сегодня в Мурманске только и разговоров, что о недавнем снегопаде, который практически парализовал вечером движение на городских улицах. Стоит признать, что стихия такого масштаба обрушилась на областной центр впервые. К счастью, ближе к ночи снегопад прекратился, и, как ИА «Норд-Ньюс», сообщало, дорожным службам удалось навести на улицах относительный порядок.
- Жители северного города должны быть готовы к таким снегопадам, - прокомментировал ситуацию мэр областного центра Сергей Субботин. - Сегодня почти в два раза увеличен выход снегоуборочной техники на улицы города, он составил 228 машино-единиц. Обычно в зимнее время работает не более 120-130. За последние сутки вывезено более 5 тысяч кубометров снега.
Очень большие проблемы дорожникам создают припаркованные автомобили, особенно на проезжей части центральных улиц. Городские службы должны обеспечить проезд в первую очередь общественному транспорту, и именно эта работа была затруднена вечером. Огромная просьба к горожанам: не оставляйте машины на обочинах, особенно там, где снег еще не расчищен. Если другого выхода нет, старайтесь ставить автомобили на уже расчищенных участках. Оттуда, где снег не убран, старайтесь убрать машины как можно быстрее.
Даже собрав все имеющиеся силы для уборки снега, мы все равно не сможем справиться с заносами в кратчайший срок. В этой связи прошу руководителей предприятий: выводите людей на субботники, пока стоит хорошая погода.
Уважаемые мужчины! Думаю, накануне 8 Марта хорошим подарком для женщин будет, если мы все дружно возьмемся за лопаты и прочистим тротуары возле наших домов. Давайте постараемся, чтобы наши мамы, жены, бабушки не ходили по колено в снегу. Я сам обязательно это сделаю.
Сегодня город исправно выполняет свои функции, обеспечивая движение транспорта на дорогах. Очистка дворов и внутриквартальных разъездов - работа управляющих компаний. Мы помогаем им как можем. Но техники, которая способна расчищать узкие дворовые проезды, очень мало. Ничего страшного не происходит, свежий снег - это даже красиво. Но чтобы справиться с заносами побыстрее, нужно мобилизоваться всем. Спасибо за помощь и понимание!

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

20:30«Тревожный чемоданчик»: что должно быть в аптечке для детей — советы доктора Елены Радциг

20:03Окружающие боятся сделать замечание: раздражают всех вокруг 7 привычек стариков — портят впечатление

19:50Один знак Зодиака попробует совместить несовместимое: личная жизнь будет яркой — после 7 декабря 2025 года начнётся бурный роман

19:43Кошка делает «кусь», потому что вы её нервируете: главная ошибка 87% владельцев — и как её исправить всего за неделю

19:18Книгоманы, сразите всех наповал: тест для 9 класса — вы реально влюблены в литературу или сложнее букваря ничего не читали?!

19:02Пересадка мини-орхидеи: не совершайте главной ошибки — капризный цветок порадует пышным цветением

Все новости