Председатель Совета директоров ООО « КРЭС» Алексей Преснов: «Журналист просто обязан, прежде чем поднимать какую-то тему, досконально изучить историю вопроса»

В публикации журналиста газеты «Новый ВестЬ-Курьер» Елены Волковой «Видимость власти»...., опубликованной вчера и посвященной предстоящему началу судебного процесса против мэра г. Апатиты Михаила Антропова,  помимо вольных трактовок событий и фактов, непосредственно связанных с предметом судебных слушаний, а потому, на наш взгляд, не подлежащих обсуждению до вынесения решения, содержатся утверждения о недобросовестной конкуренции со стороны энергосбытовой компании «КРЭС» по отношению к другой компании - ОАО «ЕЭСК-Центр».
Журналистка газеты пишет, что «ценовая надбавка на один киловатт - час у «ЕЭСК-Центр» - 1,22 коп., а у « КРЭС» (любимой и уважаемой Антроповым фирмы) - 7,9 коп. Трудно нормально конкурировать в таких условиях, не правда ли? Зато монополисту хорошо. Он диктует условия».
Наша редакция обратилась с просьбой прокомментировать эти выводы  Е. Волковой к председателю Совета директоров ООО «КРЭС» Алексею Преснову: 
- История претензий к высокому тарифу КРЭС и монополизме уже довольно старая. Мы неоднократно высказывались на эту тему и с цифрами в руках рассказывали и доказывали необоснованность и неуклюжесть попыток ЕЭСК - Центр манипулировать величинами сбытовых надбавок двух разных организаций, с разными зонами деятельности, структурой потребителей, наконец, выполняющих разную работу по отношению к населению. Думаю, что нормальный профессиональный журналист просто обязан, прежде чем поднимать какую-то тему, досконально изучить историю вопроса, и уж, конечно, предыдущие публикации. Тем более, что они легко доступны и в интернете и в СМИ региона.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:52В Кандалакше прошли первые соревнования в пилотировании «Арктический дрон» по Мурманской области

14:48В условиях блокировок мобильного интернета жители Мурманска переходят на старые добрые «выделенки»

14:35В Мурманске одним самовольно построенным гаражом стало меньше

13:30Мурманская область лидирует по количеству модельных библиотек в СЗФО

13:23ЕГЭ: Выпускники Мурманской области узнали минимальные баллы для итоговых экзаменов в 2026 году

12:26В Никеле дети не смогли вернуться в свой детсад после каникул — спят на раскладушках

12:10Мошенник из Воронежа вернет деньги обманутой мурманчанке

11:48Гаишник из Апатитов получил «уголовку» за передачу служебной информации

11:43Держите градусник и лекарства под рукой: в Мурманской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

11:235 баллов: На фестивале КВН особенные мурманчане получили наивысшую оценку

11:05215 тысяч жителей Мурманской области получили в январе проиндексированную пенсию

10:30Злостную неплательщицу алиментов из Североморска отправили за решетку

15:28Сметают со стола: готовлю вкуснейший мясной салат «Хе» — рецепт жемчужины корейской кухни

14:26Унитаз засияет как новенький: нужны 2 аптечных ингредиента — рецепт уникального раствора

14:01Вяленые помидорки: закуска, которая всегда расходится

13:33Коррозия, реагенты и гниль: почему пороги на автомобилях стали массово прятать в 10-х годах?

12:45Пораскинуть мозгами и решить за 60 секунд: советский ребус «АРИФМЕТИКА» ставит в тупик даже учителей математики

12:27Тот самый советский рецепт: готовим сочные котлеты прямиком из СССР — нежные и аппетитные

Все новости