Председатель Совета директоров ООО « КРЭС» Алексей Преснов: «Журналист просто обязан, прежде чем поднимать какую-то тему, досконально изучить историю вопроса»

В публикации журналиста газеты «Новый ВестЬ-Курьер» Елены Волковой «Видимость власти»...., опубликованной вчера и посвященной предстоящему началу судебного процесса против мэра г. Апатиты Михаила Антропова,  помимо вольных трактовок событий и фактов, непосредственно связанных с предметом судебных слушаний, а потому, на наш взгляд, не подлежащих обсуждению до вынесения решения, содержатся утверждения о недобросовестной конкуренции со стороны энергосбытовой компании «КРЭС» по отношению к другой компании - ОАО «ЕЭСК-Центр».
Журналистка газеты пишет, что «ценовая надбавка на один киловатт - час у «ЕЭСК-Центр» - 1,22 коп., а у « КРЭС» (любимой и уважаемой Антроповым фирмы) - 7,9 коп. Трудно нормально конкурировать в таких условиях, не правда ли? Зато монополисту хорошо. Он диктует условия».
Наша редакция обратилась с просьбой прокомментировать эти выводы  Е. Волковой к председателю Совета директоров ООО «КРЭС» Алексею Преснову: 
- История претензий к высокому тарифу КРЭС и монополизме уже довольно старая. Мы неоднократно высказывались на эту тему и с цифрами в руках рассказывали и доказывали необоснованность и неуклюжесть попыток ЕЭСК - Центр манипулировать величинами сбытовых надбавок двух разных организаций, с разными зонами деятельности, структурой потребителей, наконец, выполняющих разную работу по отношению к населению. Думаю, что нормальный профессиональный журналист просто обязан, прежде чем поднимать какую-то тему, досконально изучить историю вопроса, и уж, конечно, предыдущие публикации. Тем более, что они легко доступны и в интернете и в СМИ региона.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

00:05Запеканка для занятых хозяек: у плиты стоять почти не нужно — делается быстро из картошки, фарша и сыра

23:08Буллитная драма: «Шанхайские драконы» выгрызли победу у московского «Спартака» в матче КХЛ

23:00Яблочный уксус: говорили, что за 3 месяца можно похудеть на 8 кг при употреблении ложки в день — как учёные развенчали миф

22:02У вас 48 секунд: надо найти 11 отличий на рисунках — порвите всех, как Тузик грелку, пусть все ахнут, какой вы молодец

21:07Хозяйственное мыло спасало миллионы грязных голов: чем мыли волосы до появления шампуня, кондиционера и прочих баночек

20:02Память — уровень «бог»: если вам за 50, а вы прошли этот тест, то точно умнее 85% ровесников

Все новости