Председатель Совета директоров ООО « КРЭС» Алексей Преснов: «Журналист просто обязан, прежде чем поднимать какую-то тему, досконально изучить историю вопроса»

В публикации журналиста газеты «Новый ВестЬ-Курьер» Елены Волковой «Видимость власти»...., опубликованной вчера и посвященной предстоящему началу судебного процесса против мэра г. Апатиты Михаила Антропова,  помимо вольных трактовок событий и фактов, непосредственно связанных с предметом судебных слушаний, а потому, на наш взгляд, не подлежащих обсуждению до вынесения решения, содержатся утверждения о недобросовестной конкуренции со стороны энергосбытовой компании «КРЭС» по отношению к другой компании - ОАО «ЕЭСК-Центр».
Журналистка газеты пишет, что «ценовая надбавка на один киловатт - час у «ЕЭСК-Центр» - 1,22 коп., а у « КРЭС» (любимой и уважаемой Антроповым фирмы) - 7,9 коп. Трудно нормально конкурировать в таких условиях, не правда ли? Зато монополисту хорошо. Он диктует условия».
Наша редакция обратилась с просьбой прокомментировать эти выводы  Е. Волковой к председателю Совета директоров ООО «КРЭС» Алексею Преснову: 
- История претензий к высокому тарифу КРЭС и монополизме уже довольно старая. Мы неоднократно высказывались на эту тему и с цифрами в руках рассказывали и доказывали необоснованность и неуклюжесть попыток ЕЭСК - Центр манипулировать величинами сбытовых надбавок двух разных организаций, с разными зонами деятельности, структурой потребителей, наконец, выполняющих разную работу по отношению к населению. Думаю, что нормальный профессиональный журналист просто обязан, прежде чем поднимать какую-то тему, досконально изучить историю вопроса, и уж, конечно, предыдущие публикации. Тем более, что они легко доступны и в интернете и в СМИ региона.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

16:31Пицца как в школе: рецепты теста — 2 варианта от шеф-повара Сергея Кузнецова: быстрый и долгий

15:32Птица-коуч даёт мастер-класс: ваша задача — найти 10 отличий на рисунках

14:32Ремонт ванной комнаты: нюансы, которые надо учесть перед началом работ — лучше делать сразу хорошо, чем потом переделывать

13:33Забыли права и сели за руль: что делать, если остановил инспектор ГИБДД — как можно решить проблему

12:30Поел чеснок — запах держится целые сутки: с чем это связано и можно ли от этого избавиться

11:33Только 5% людей находят все 10 отличий: картинка по мотивам открыток СССР — проверьте свою внимательность

Все новости