Председатель Совета директоров ООО « КРЭС» Алексей Преснов: «Журналист просто обязан, прежде чем поднимать какую-то тему, досконально изучить историю вопроса»

В публикации журналиста газеты «Новый ВестЬ-Курьер» Елены Волковой «Видимость власти»...., опубликованной вчера и посвященной предстоящему началу судебного процесса против мэра г. Апатиты Михаила Антропова,  помимо вольных трактовок событий и фактов, непосредственно связанных с предметом судебных слушаний, а потому, на наш взгляд, не подлежащих обсуждению до вынесения решения, содержатся утверждения о недобросовестной конкуренции со стороны энергосбытовой компании «КРЭС» по отношению к другой компании - ОАО «ЕЭСК-Центр».
Журналистка газеты пишет, что «ценовая надбавка на один киловатт - час у «ЕЭСК-Центр» - 1,22 коп., а у « КРЭС» (любимой и уважаемой Антроповым фирмы) - 7,9 коп. Трудно нормально конкурировать в таких условиях, не правда ли? Зато монополисту хорошо. Он диктует условия».
Наша редакция обратилась с просьбой прокомментировать эти выводы  Е. Волковой к председателю Совета директоров ООО «КРЭС» Алексею Преснову: 
- История претензий к высокому тарифу КРЭС и монополизме уже довольно старая. Мы неоднократно высказывались на эту тему и с цифрами в руках рассказывали и доказывали необоснованность и неуклюжесть попыток ЕЭСК - Центр манипулировать величинами сбытовых надбавок двух разных организаций, с разными зонами деятельности, структурой потребителей, наконец, выполняющих разную работу по отношению к населению. Думаю, что нормальный профессиональный журналист просто обязан, прежде чем поднимать какую-то тему, досконально изучить историю вопроса, и уж, конечно, предыдущие публикации. Тем более, что они легко доступны и в интернете и в СМИ региона.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

15:23В Мурманске, Мончегорске и Заполярном к «молочным феям» обратились 150 мам

15:18Росреестр Мурманской области: некоторые географические названия региона почти невозможно выговорить

14:50Александр Самарин показал в Алакуртти новый дымосос, но станет ли в квартирах жителей теплее?

14:50Заболевших ОРВИ в Мурманской области стало больше

14:35Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки

17:01Этому старому советскому рецепту нет равных: обалденный лимонный пирог — покоряет вкус и простота приготовления

16:45Некоторые пуховики визуально старят женщин: выглядят дёшево и неактуально, будто куплены 20 лет назад — как правильно покупать эту вещь, чтобы отражение в зеркале радовало

16:00Стройнее и моложе без усилий: женщину преобразят 5 приёмов стилистов — создадут безупречный образ

15:30День абсолютного счастья: Ангелы-хранители помогут во всем — кому повезёт 20 ноября 2026 года

15:0320 лет брака, 5 детей и тихий развод: почему актёр Павел Харланчук ушёл от супруги — банальная причина

14:44Всего 2 яйца на завтрак и инсульт обеспечен: почему после 60 лет от них нужно отказаться — как они влияют на организм

Все новости