Строители Ленинградской области увеличили обороты

Оборот строительных организаций Ленинградской области в январе 2010 года по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличился на 3,6% и достиг 2,4 млрд рублей.
Как сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области, по строительному виду деятельности в регионе освоено 2,8  млрд рублей, или 101% к уровню января 2009 года. По темпам роста объема работ в строительстве область существенно превышает средние показатели как по Северо-Западному Федеральному округу, так и по России в целом.
Кроме того, различными структурами выполнено хозяйственным способом строительно-монтажных работ на сумму 35 млн рублей.
По информации Петростата, в регионе в январе введено в действие 1297 квартир общей площадью 150,3 тысячи квадратных метров. В том числе за счет средств граждан и банковских кредитов построено 302 жилых дома площадью 33,4 тысячи квадратных метров, что на 22,2% больше аналогичного показателя за тот же период прошлого года.
Доля Ленинградской области в общем объеме введенной в январе 2010 года в регионах СЗФО жилой площади составила 30,3%.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

05:46Головоломка для самых лучших умов страны: переставьте спичку — и докажите, что вы умнее 99% людей

04:42Волна любви уже на подходе: после 10 декабря этот знак Зодиака познает романтику — жизнь станет ярче

04:21Наваристый бульон лёгким движением руки: добавьте это в суп и вкус вас поразит — многие об этом не знают

03:50Навалится все и сразу: дел будет много, а времени мало — один знак Зодиака после 11 декабря 2025 года ждёт непростой период

03:47Самые стильные цвета на долгие годы: роскошь в контрасте — как создать «дорогую» кухню без перегруза

03:22Дети уплетают за обе щёки: вкуснейшая запеканка с фаршем за 30 минут — аромат такой, что соседи ахают

Все новости