«На российском рынке акций близка техническая коррекция», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

Российский фондовый рынок завершил пятничную торговую сессию ростом по основным индексам, основным драйвером роста котировок послужила опубликованная макроэкономическая статистика по безработице в США, которая оказалась лучше прогнозов. Индекс ММВБ уверенно закрепился выше отметки 1400 пунктов, определив следующую цель в районе 1435 пунктов по индексу. За время долгих выходных на отечественном рынке акций ситуация на внешних рынках существенно не изменилась, поэтому открытие во вторник видится в районе уровней окончания пятничной сессии. Поддержать покупателей на открытии дня может динамика азиатских рынков, в частности китайского индекса, который растёт вторую сессию подряд. Российский рынок акций перегрет и в ближайшие сессии мы увидим техническую коррекцию, которая может быть использована с целью открытия позиций по акциям перед окончанием первого квартала, в случае сохранения стабильного внешнего фона.
Американские индексы продолжают консолидацию у достигнутых уровней. В целом консолидационные настроения могут преобладать на американском рынке акций до середины марта, когда должен быть окончательно решён вопрос по Греции, а также состоится заседание ФРС.
В течение сегодняшней сессии ход торгов будет корректироваться макроэкономической статистикой, наиболее важными данными сегодня является публикация индекса экономического оптимизма США.
Ситуация на валютном рынке, где пара вплотную приблизилась к верхней границе среднесрочного нисходящего канала также усиливает риски технической коррекции, которая может начать реализовываться уже сегодня. Частично коррекции могут способствовать снижающиеся фьючерсы на индексы США, а также корректирующиеся вниз фьючерсы на нефть. В случае снижения поддержкой выступит отметка 1400 пунктов по индексу ММВБ.
Неплохо на торгах во вторник могут выглядеть акции российского металлургического сектора, поддержку которым окажет рост цен на металлы, в частности наибольший интерес сегодня могут представлять акции «Северстали», в ожидании результатов отчетности за 9 месяцев по МСФО. Технически акции компании последний месяц движутся в боковом коридоре, и сопротивлением по акциям является верхняя граница бокового коридора.


Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:25В одном из домов Мурманска рванули батареи — жильцы жаловались на систему отопления больше года

13:05Справедливость существует: северянку обязали вернуть ошибочно зачисленные деньги

12:4039 миллионов рублей — столько потратили на развитие природных территорий Мурманской области за два года

12:10«Кому заплатить и сколько, чтоб приехали и устранили?» — мурманчане жалуются на прорыв отопления

11:15Два с половиной года строгача за повторную пьяную езду: житель Мурманской области отправится в колонию

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

14:02Уровень спокойствия: проверяйте масло правильно — подружитесь с щупом

13:28Покупка на вес золота: эти 3 тренда верхней одежды притянут магнитом каждую модницу  — лучшие куртки весны 2026

13:14Как законно не переплачивать за ЖКУ: важен каждый квадратный метр — изучаем квитанцию вместе с юристом

12:33Куриная грудка сочная, будто в кулинарном раю: эти 3 рецепта маринада сделают мясо сочнейшим

12:16Квашеная капуста на ура: избегайте этих 5 ошибок для идеального вкуса — готовим настоящий деликатес

11:57Кулинарная магия для февральского чаепития — пирог «3 стакана»: насыпное тесто в болгарских традициях

Все новости