«На российском рынке акций близка техническая коррекция», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

Российский фондовый рынок завершил пятничную торговую сессию ростом по основным индексам, основным драйвером роста котировок послужила опубликованная макроэкономическая статистика по безработице в США, которая оказалась лучше прогнозов. Индекс ММВБ уверенно закрепился выше отметки 1400 пунктов, определив следующую цель в районе 1435 пунктов по индексу. За время долгих выходных на отечественном рынке акций ситуация на внешних рынках существенно не изменилась, поэтому открытие во вторник видится в районе уровней окончания пятничной сессии. Поддержать покупателей на открытии дня может динамика азиатских рынков, в частности китайского индекса, который растёт вторую сессию подряд. Российский рынок акций перегрет и в ближайшие сессии мы увидим техническую коррекцию, которая может быть использована с целью открытия позиций по акциям перед окончанием первого квартала, в случае сохранения стабильного внешнего фона.
Американские индексы продолжают консолидацию у достигнутых уровней. В целом консолидационные настроения могут преобладать на американском рынке акций до середины марта, когда должен быть окончательно решён вопрос по Греции, а также состоится заседание ФРС.
В течение сегодняшней сессии ход торгов будет корректироваться макроэкономической статистикой, наиболее важными данными сегодня является публикация индекса экономического оптимизма США.
Ситуация на валютном рынке, где пара вплотную приблизилась к верхней границе среднесрочного нисходящего канала также усиливает риски технической коррекции, которая может начать реализовываться уже сегодня. Частично коррекции могут способствовать снижающиеся фьючерсы на индексы США, а также корректирующиеся вниз фьючерсы на нефть. В случае снижения поддержкой выступит отметка 1400 пунктов по индексу ММВБ.
Неплохо на торгах во вторник могут выглядеть акции российского металлургического сектора, поддержку которым окажет рост цен на металлы, в частности наибольший интерес сегодня могут представлять акции «Северстали», в ожидании результатов отчетности за 9 месяцев по МСФО. Технически акции компании последний месяц движутся в боковом коридоре, и сопротивлением по акциям является верхняя граница бокового коридора.


Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

Все новости