«На российском рынке акций близка техническая коррекция», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

Российский фондовый рынок завершил пятничную торговую сессию ростом по основным индексам, основным драйвером роста котировок послужила опубликованная макроэкономическая статистика по безработице в США, которая оказалась лучше прогнозов. Индекс ММВБ уверенно закрепился выше отметки 1400 пунктов, определив следующую цель в районе 1435 пунктов по индексу. За время долгих выходных на отечественном рынке акций ситуация на внешних рынках существенно не изменилась, поэтому открытие во вторник видится в районе уровней окончания пятничной сессии. Поддержать покупателей на открытии дня может динамика азиатских рынков, в частности китайского индекса, который растёт вторую сессию подряд. Российский рынок акций перегрет и в ближайшие сессии мы увидим техническую коррекцию, которая может быть использована с целью открытия позиций по акциям перед окончанием первого квартала, в случае сохранения стабильного внешнего фона.
Американские индексы продолжают консолидацию у достигнутых уровней. В целом консолидационные настроения могут преобладать на американском рынке акций до середины марта, когда должен быть окончательно решён вопрос по Греции, а также состоится заседание ФРС.
В течение сегодняшней сессии ход торгов будет корректироваться макроэкономической статистикой, наиболее важными данными сегодня является публикация индекса экономического оптимизма США.
Ситуация на валютном рынке, где пара вплотную приблизилась к верхней границе среднесрочного нисходящего канала также усиливает риски технической коррекции, которая может начать реализовываться уже сегодня. Частично коррекции могут способствовать снижающиеся фьючерсы на индексы США, а также корректирующиеся вниз фьючерсы на нефть. В случае снижения поддержкой выступит отметка 1400 пунктов по индексу ММВБ.
Неплохо на торгах во вторник могут выглядеть акции российского металлургического сектора, поддержку которым окажет рост цен на металлы, в частности наибольший интерес сегодня могут представлять акции «Северстали», в ожидании результатов отчетности за 9 месяцев по МСФО. Технически акции компании последний месяц движутся в боковом коридоре, и сопротивлением по акциям является верхняя граница бокового коридора.


Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:20Сторублевую купюру в идеальном состоянии продают в Мурманске за 7,5 миллионов

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Деньги решают все

09:03Праздник от нас уходит — глава Мурманска перенёс открытие главной городской ёлки

08:35Сильнейшая метель вызвала транспортный коллапс в Мурманской области

08:20Зима набирает обороты — в Мурманской области метель, но могут быть прояснения

19:25В Мурманске продают восковую фигуру Ленина: состояние идеальное, кроме пальца, который отломал Бобби Фаррелл из Воnеy М

18:20300 000 тонн товаров — Мурманская таможня подвела итоги грузоперевозок по Северному морскому пути

17:33Кировчанин погасил долг в 1,9 миллиона рублей, чтобы не лишиться микроавтобуса

17:10Мурманский орнитолог рассказал, как и чем кормить зимних птиц

16:25Бум биатлона и лыжных гонок в Мурманске — чем объясняют его эксперты?

16:00У администратора мурманского магазина из подсобки украли личные вещи [видео]

15:18Вместо исправительных работ — колония: суд ужесточил наказание жительнице Мурманска, задолжавшей по алиментам

11:31Мясо с чаем: почему доктор Мясников против — выбор напитка, который вредит здоровью

11:07Как омолодить лицо и скорректировать самую коварную зону: секреты макияжа губ после 50 — добавляем лифтинг-эффект

10:38Три знака Зодиака станут магнитом для денег: их ждёт богатство — кому повезёт после 17 ноября 2025 года

10:31Кредиты остались в прошлом: финансовые проблемы смогут решить 2 знака Зодиака после 16 ноября — звезды поддержат

10:02Покорит самых капризных сластён: готовим домашнее печенье гата — понадобится 3 ингредиента и всего 20 минут

09:21Почему после кофе клонит в сон: 3 неочевидные причины — как вернуть бодрость и правильно пить любимый напиток

Все новости