Правительство Мурманской области поддерживает АПК региона

Новое постановление правительства Мурманской области, подписанное губернатором Дмитрием Дмитриенко, касается государственной поддержки из областного бюджета сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2010-2012 годах.
Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, реализация этого документа призвана финансово поддержать сельскохозяйственное производство, стабилизировать объемы получения продукции, сдерживать цены на продовольственном рынке области.
Государственная помощь осуществляется в виде субсидии из областного бюджета на произведенную и реализованную (отгруженную) по договорам на территории Мурманской области продукцию животноводства (молоко и молокопродукты, яйца, скот и птицу, включая мясопродукты), а также на компенсацию части затрат для выращивания овощей в защищенном грунте.
Продукция должна быть декларирована, сертифицирована, безопасна и соответствовать требованиям нормативно-технической документации. Объемы продукции, по которым производится выплата субсидии, ежегодно утверждаются региональным правительством.
Для получения субсидии товаропроизводители должны заключить с областным комитетом сельского хозяйства договор, в котором предусмотрены сроки, цели и условия предоставления субсидии, порядок перечисления и отчетности по выполнению условий договора.
Установленные правила выплаты субсидии из областного бюджета касаются также частичного возмещения стоимости электрической и тепловой энергии, используемой в производстве для технологических нужд.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Без стажа и опыта: мурманским мировым судьям требуются секретари

19:25«Теперь это можно сделать примерно за месяц» —Белые медведи и нерпа попали в новый ролик Coca-Cola [видео]

18:44Носки для рыбаков в Мурманске стали продавать чаще на 79%

18:20Мурманский писатель Илья Виноградов рассказал кубинцам о визите Фиделя Кастро в Заполярье

17:50До 1 декабря северяне могут подать документы для смены страховщика пенсионных накоплений

17:09Блогеры Света и Вадик в Мурманске остались довольны гидом и впечатлениями от памятных мест

16:55В Снежногорске супружеская ссора закончилась поножовщиной

16:25Справедливость восстановлена: многодетная семья из Ревды получила земельный участок

16:00У северянки изъяли крупную партию синтетики

15:27В Видяево начальник использовала служебное положение и оказалась в суде

15:18Для студентов в Мурманске состоится «АтомФест»

14:50Будут ли родителям в Мурманске платить зарплату за воспитание детей?

03:38Этот день настал: 7 ноября будут решены все проблемы этих 2-х знаков Зодиака — старт белой полосы

01:54Грузовик с пряниками и симпатичным водителем для дам Огня с 9 ноября: если не Судьба, то Приключение — что делать с внезапными чувствами

01:40Гороскоп на пятницу, 7 ноября 2025 года для всех знаков Зодиака: Овнам — подарок, Тельцам — успех в делах, Близнецам — новые вызовы

01:27Разворачиваю крабовые палочки и делаю торт: 3 продукта и 10 минут времени — потрясающе вкусная закуска

23:33Собачий беспредел: поведение при встрече с бродячими животными — что можно делать, а что нельзя

22:55Напрягите мозги: советская головоломка загонит в тупик 95% современных школьников — но вы-то точно умнее?!

Все новости