Возможно, в Мурманске скоро появится Дом русско-французской дружбы с французским рестораном или современный киноцентр

Такое предложение сделал генеральному директору компании «Тоталь Разведка Разработка Россия» Пьеру Нергараряну губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.
Как ИА «Норд-Ньюс» уже сообщало, сегодня глава региона провёл переговоры с представителями французской компании «Тоталь» - одной из 3-х основных участников освоения Штокмановского месторождения. 
Как сообщает областное управление по информационной политике и взаимодействию со СМИ, Дмитрий Дмитриенко сделал французским партнерам несколько предложений, воплощение которых в жизнь могли бы укрепить успешно развивающиеся контакты между Мурманской областью и Францией. В частности, губернатор предложил компании «Тоталь» принять активное участие в подготовке и проведении II Арктического Мурманского Международного экономического форума осенью этого года. Глава региона также пригласил французских партнеров на I международный кинофестиваль стран Арктики «Северное сияние», который состоится в конце мая. Его почетными гостями могут стать звезды французского кинематографа.
«Мы уже договорились с несколькими крупными российскими компаниями, что в рамках подготовки к 100-летию Мурманска они откроют в областном центре спортивные комплексы, бизнес-центры, - пояснил Дмитрий Дмитриенко. - Инвесторы останутся их собственниками, они будут приносить им доход. Наш интерес состоит в том, чтобы изменить облик Мурманску и придать новый импульс его развитию. Почему бы нашим французским партнерам не открыть Дом русско-французской дружбы с французским рестораном или современный киноцентр. Но это могут быть и другие предложения. Мы открыты для идей и готовы помочь в их реализации».
Как отметил Дмитрий Дмитриенко, воплощение в жизнь этих планов станет хорошим примером сотрудничества между двумя странами в рамках Года Франции в России и Года России во Франции, которые на минувшей неделе торжественно открыли в Париже Президенты Российской Федерации Дмитрий Медведев и Республики Франции Николя Саркози.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

13:30В одном из мурманских дворов чуть не зарезали молодого мужчину

13:26Бизнесмену из Колвицы прокуратура запретила строительство на спорном участке

12:40Куда уходят деньги? В какие города? — в Апатитах возле школы разрушается забор

12:21Про бодрость рассказали жителям Мурманска психотерапевт и невролог

17:32У вас есть 44 секунды: надо найти 11 отличий на картинках — справляются только самые внимательные

17:03Проще ходить босиком: эксперты рассказали об отличиях каблуков и плоской подошвы — вредно всё

16:31Чисто лондонская разборка: «Арсенал» и «Кристал Пэлас» разыграют последнюю путёвку в полуфинал Кубка Английской лиги

16:28Из-за некоторых деталей в образе женщины выглядят старше: что и почему их старит — стилисты советуют избегать некоторых вещей

16:04Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

15:33Кто-то из прошлого позвонит в вашу дверь 31 декабря: неожиданный сюрприз для 3-х знаков Зодиака

Все новости