В Ленинградской области растут грузоперевозки

В Ленинградской области общий объем перевозок грузов крупными и средними организациями транспорта, без учета железнодорожной отрасли, в январе 2010 года составил 10,2 млн тонн, что на 0,5% больше, чем за тот же месяц прошлого года.

Как сообщает депатамент информационной политики правительства Ленинградской области, при этом грузооборот автомобильного, трубопроводного и внутреннего водного транспорта достиг 6,9 млрд тонно-километров, что на 2% превышает аналогичный показатель января 2009 года.
Основная доля грузоперевозок пришлась на трубопроводный транспорт, которым отправлено 10,1 млн тонн нефти при грузообороте 6,89 млрд тонно-километров. Это выше аналогичных показателей за предыдущий год соответственно на 0,8% и 2%.
По оперативным данным Октябрьской железной дороги, являющейся филиалом ОАО «Российские железные дороги», объем погрузки предприятиями продукции в январе 2010 года составил около 2,3 млн тонн или 103,6% к уровню первого месяца прошлого года.
В структуре грузов, перевезенных железнодорожным транспортом, наибольший удельный вес приходится на нефть и нефтепродукты - 59,6%, строительные грузы - 24,6%, лесные грузы - 4,3%, цемент - 2,3%.
Особое внимание обращает на себя динамика погрузки строительных материалов: соответствующий показатель достиг 555,4 тысячи тонн. Это на 22,5% больше, чем за январь 2009 года. В 3,5 раза погружено больше цемента (52,9 тысячи тонн).
В портовых зонах региона основной объем грузооборота традиционно обеспечивал порт Приморск. За первый месяц нынешнего года в нем прокачено и перевалено на экспорт 6,6 млн тонн нефти и нефтепродуктов, что на 2,1% превышает аналогичный показатель января прошлого года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:17Выйдет, когда будет под 30: молодой террорист из Алакуртти отправится за решетку

08:20Антициклон уходит: синоптики прогнозируют в Мурманской области потепление и снег

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:19Заумный тест: если хоть один диплом о «вышке» есть — провалить не имеете права!

09:02Отмыла микроволновку за 15 минут: вернула первозданный вид — без рук, усилий и агрессивных средств

08:50Врач в 95 лет ест определённые продукты: бодр и полон сил — что вам тоже стоит включить в рацион для долголетия

08:41Джонни Депп между съёмками в кино занимается этим: спичечная головоломка для гениев — решите задачку за 11 секунд

08:38Молотый кофе быстро теряет аромат: действенный способ резко улучшить вкус — 1 хитрый совет для кофеманов

08:21Ревность на Бали: Прохор Шаляпин ответил на ревность супруги Ольги Вашуриной к Карине Нигай — «Ты для меня семечка!»

Все новости