08:3310.03.10

В Ленинградской области растут грузоперевозки

В Ленинградской области растут грузоперевозки

В Ленинградской области общий объем перевозок грузов крупными и средними организациями транспорта, без учета железнодорожной отрасли, в январе 2010 года составил 10,2 млн тонн, что на 0,5% больше, чем за тот же месяц прошлого года.

Как сообщает депатамент информационной политики правительства Ленинградской области, при этом грузооборот автомобильного, трубопроводного и внутреннего водного транспорта достиг 6,9 млрд тонно-километров, что на 2% превышает аналогичный показатель января 2009 года.
Основная доля грузоперевозок пришлась на трубопроводный транспорт, которым отправлено 10,1 млн тонн нефти при грузообороте 6,89 млрд тонно-километров. Это выше аналогичных показателей за предыдущий год соответственно на 0,8% и 2%.
По оперативным данным Октябрьской железной дороги, являющейся филиалом ОАО «Российские железные дороги», объем погрузки предприятиями продукции в январе 2010 года составил около 2,3 млн тонн или 103,6% к уровню первого месяца прошлого года.
В структуре грузов, перевезенных железнодорожным транспортом, наибольший удельный вес приходится на нефть и нефтепродукты - 59,6%, строительные грузы - 24,6%, лесные грузы - 4,3%, цемент - 2,3%.
Особое внимание обращает на себя динамика погрузки строительных материалов: соответствующий показатель достиг 555,4 тысячи тонн. Это на 22,5% больше, чем за январь 2009 года. В 3,5 раза погружено больше цемента (52,9 тысячи тонн).
В портовых зонах региона основной объем грузооборота традиционно обеспечивал порт Приморск. За первый месяц нынешнего года в нем прокачено и перевалено на экспорт 6,6 млн тонн нефти и нефтепродуктов, что на 2,1% превышает аналогичный показатель января прошлого года.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05В Мурманске Центр досуга и семейного творчества отмечает 35 лет

18:03Пьяный житель Апатитов озвучил знакомой пин-код от карты и лишился своих денег

17:01В Мурманске ищут владельца участка сети водоснабжения в Первомайке

16:47С культурой северных народов познакомят в Долине Уюта

16:31В Мурманске впервые отметили День машиниста

16:10Александр Панжинский об ограничениях МОК: Весь мир и соперники знают, из какой мы страны

15:57Вечером 31 марта сформируют колонну в Териберку и утром 1 апреля из села

15:45Новый фрегат «Адмирал Головко» прибыл в Североморск

15:39Продажи новых авто в Санкт-Петербурге и Ленобласти продолжают восстанавливаться

15:23В первую неделю апреля на улицах Мурманска запретят парковку

15:13Руфата Синякаева назначили инвеступолномоченным администрации Мурманска

14:37В границы туристского центра Мурманска намерены включить Театральный бульвар и морвокзал

14:23Апрель в Мурманской области начнется с «погодных качелей»

13:37В Мурманской области снижается миграционный приток

13:3135-летнего мурманчанина поймали на краже цыпленка-гриль

13:21В Мурманске на строящийся духовно-спортивный центр устанавливают кресты и купола

13:03Архангельская область и Карелия присоединились к проекту «Арктический волонтер»

13:01Мурманчане худеют без вреда для здоровья

Все новости