Поиски пропавших под лавиной продолжаются

Как ИА «Норд-Ньюс»  уже сообщало, в горном массиве Ловозерских тундр под сошедшей 8 марта лавиной оказались четверо туристов из Республики Беларусь.
Как сообщили нам в пресс-службе ГУ МЧС России по Мурманской области, на данный момент спасатели продолжают поиски, однако лесистая местность сильно тормозит и осложняет спасательные  работы.
Напомним, 3 марта шесть туристов из Бреста (Республика Беларусь) вышли на маршрут с рудника «Карнасурт» (7 км от Ревды). Маршрут ребята прокладывали сами, он практически совпадал с летними тропами туристов. 8 марта в 14:30 четверо молодых людей оказались под сошедшей лавиной. Спастись удалось Александру Владимировичу Юраге - 1981 г.р. и Дмитрию Юрьевичу Фомину - 1989 г.р. Состояние обоих парней оценивается как удовлетворительное.
К данному часу пропавшими без вести считаются Карпов Михаил Михайлович - руководитель группы (1981 г.р.), Троцинская Дарья Михайловна (1983 г.р.), Траскевич Евгений Владимирович (1986 г.р.) и Ковган Александра Игоревна - (1987 г.р.).
Напоминаем телефон «горячей линии» ГУ МЧС (8152) 39-99-99, по которому родственники и близкие могут получить информацию о ходе спасательных работ.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

01:32Психологическая «тройка» — с таким характером далеко не ускачешь: выбираем лучшую стратегию

00:24Рекордный взлет за шиномонтаж: почему замена резины весной 2026 года обойдется в 10 тысяч рублей

23:58Детектор искренности: выберите 1 каплю — просканируйте свой характер

22:32Дороже Marlboro: легендарные сигареты в СССР — какие бренды считались роскошью и сколько за них отдавали

22:03Тайный код уюта: выберите плед — узнайте, чего вашей душе не хватает для счастья

21:24Глаз-алмаз: тест для знатоков кино СССР — детали интерьера, на которых срежется каждый второй

Все новости