Глава регионального парламента Евгений Никора принял участие в сельском сходе жителей поселков Африканда-1 и Африканда-2

На сходе 10 марта, в котором участвовало 185 человек, обсуждалась проблема реорганизации сельской школы в поселке Африканда-2, где планируется оставить только начальные классы.
По мнению учителей, родителей учеников и других жителей, такое решение недопустимо. Прежде всего, это создаст неудобства в организации обучения детей, которым придется ежедневно ездить в г. Полярные Зори. Кроме того, школа является традиционным спортивным, культурным и досуговым центром поселка.
В ходе встречи Евгений Никора пообещал уделить особое внимание данному вопросу. В ближайшее время об этой проблеме будет идти речь на совещании с участием руководства города атомщиков, директоров школ, представителей родительских комитетов и отдела образования г. Полярные Зори.
На сходе граждане обратились к спикеру за помощью в решении также наиболее актуальных социальных вопросов, сообщает пресс-служба облдумы.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:59Из тропиков в Арктику: на Чукотке обсудят, как спасти людей от белых медведей, а медведей — от людей

10:45По факту смертельного ДТП на мурманской трассе завели уголовное дело: водителю грозит до 5 лет лишения свободы

10:23В Мурманске учёные МГУ помогут детям генотипировать бактерий, чаек и треску

10:21Шахматный мат в Мурманске: кто забрал золото на «Полярном гамбите» памяти Станислава Крылова

10:10В Мурманской области на 8% подорожали яйца

10:03ИНТЕРВЬЮ. Рыбная отрасль в штормовом море «инвестквот и аукционов». Что ждет ее впереди?

09:26Звезда на Севере: Телеведущая и блогер Барановская приедет к женщинам в Мурманск 28 февраля

08:20В Мурманской области небольшой мороз, но сильный ветер

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

10:39Гении Севера: лыжи разной длины — зачем охотники прошлого использовали такую странную конструкцию

10:02Быстрый тест на самооценку: выберите 1 силуэт — проверьте свою уверенность

08:59Ваш выбор — ваша личность: это животное видит вас насквозь

08:27Тест на токсичный яд в паре: эти невинные фразы разоблачают тиранию — узнайте горькую правду

08:01Прощай, зимний хаос: освобождаем 40% места в шкафу за один вечер — расхламляем обувные коробки

07:27В тесноте и обиде: эти 5 ошибок в интерьере «съедают» пространство вашей квартиры — эффект клетки

Все новости