Пока кандидатуры на должность председателя комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области нет

Как ИА «Норд-Ньюс» уже сообщал со ссылкой на постановление губернатора, с 10 марта освобожден от обязанностей председателя регионального комитета рыбохозяйственного комплекса и исключен из состава правительства Мурманской области Сергей Юрьевич Балябо. Основанием послужило собственное заявление Сергея Балябо. 
У редакции ИА «Норд-Ньюс» возник вопрос: Сергей Юрьевич не справился со своими обязанностями, или есть ещё какая-то причина? С этим вопросом мы обратились к первому заместителю губернатора Мурманской области Сергею Смитюшенко (на фото).
«Я Балябо знаю не только по работе в Мурманской области, но и по работе в Федеральном агентстве по рыболовству, где он был заместителем начальника управления организации рыболовства, - отвечал Сергей Александрович. - Он грамотный и квалифицированный работник, знающий юрист, специалист в сфере международного права, затрагивающего рыбохозяйственные вопросы. У Сергея Юрьевича возникли свои проблемы. Это не секрет - у него был один маленький ребёнок, недавно родился ещё карапуз. У Балябо есть свои соображения относительно работы в частном секторе. Он долго об этом думал. Я знаю, что Дмитрий Владимирович, губернатор неоднократно просил его не торопиться оставлять эту службу, потому что у нас образуется очередная кадровая ниша. Естественно встает вопрос об адекватной замене Сергея Юрьевича. Он сейчас написал заявление о предоставлении ему отпуска с последующим увольнением. Это его решение, которое обусловлено личными семейными делами. Может быть, это связано с необходимостью повышения материального статуса. Это та информация, которую я знаю от первоисточника - то есть, от него. Пока Балябо не освободил свою должность, и пока конкретной кандидатуры, которую мы могли бы ангажировать общественности, нет. Мы занимаемся этим вопросом, и кандидатура, естественно, будет».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

22:00Последняя секунда решила всё: «Металлург» выгрыз победу у «Автомобилиста» в матче КХЛ

22:00Не в своей тарелке: делают вашу кухню неудобной 5 вещей — превращают в источник раздражения

21:50Вечная мерзлота: 3 самых холодных знаков Зодиака — рядом с ними тепла, понимания и сочувствия никогда не дождёшься

21:44Не дайте себя обмануть красотой: эти очаровательные цветы — настоящие диверсанты, способные захватить весь ваш сад

21:22Пластик в салоне будет как новый: поможет средство из канцелярского магазина — об этом не расскажут в автосервисе

21:16Чудо-канониры мчатся к титулу: остановит ли «Брентфорд» непобедимый «Арсенал»

Все новости