Пока кандидатуры на должность председателя комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области нет

Как ИА «Норд-Ньюс» уже сообщал со ссылкой на постановление губернатора, с 10 марта освобожден от обязанностей председателя регионального комитета рыбохозяйственного комплекса и исключен из состава правительства Мурманской области Сергей Юрьевич Балябо. Основанием послужило собственное заявление Сергея Балябо. 
У редакции ИА «Норд-Ньюс» возник вопрос: Сергей Юрьевич не справился со своими обязанностями, или есть ещё какая-то причина? С этим вопросом мы обратились к первому заместителю губернатора Мурманской области Сергею Смитюшенко (на фото).
«Я Балябо знаю не только по работе в Мурманской области, но и по работе в Федеральном агентстве по рыболовству, где он был заместителем начальника управления организации рыболовства, - отвечал Сергей Александрович. - Он грамотный и квалифицированный работник, знающий юрист, специалист в сфере международного права, затрагивающего рыбохозяйственные вопросы. У Сергея Юрьевича возникли свои проблемы. Это не секрет - у него был один маленький ребёнок, недавно родился ещё карапуз. У Балябо есть свои соображения относительно работы в частном секторе. Он долго об этом думал. Я знаю, что Дмитрий Владимирович, губернатор неоднократно просил его не торопиться оставлять эту службу, потому что у нас образуется очередная кадровая ниша. Естественно встает вопрос об адекватной замене Сергея Юрьевича. Он сейчас написал заявление о предоставлении ему отпуска с последующим увольнением. Это его решение, которое обусловлено личными семейными делами. Может быть, это связано с необходимостью повышения материального статуса. Это та информация, которую я знаю от первоисточника - то есть, от него. Пока Балябо не освободил свою должность, и пока конкретной кандидатуры, которую мы могли бы ангажировать общественности, нет. Мы занимаемся этим вопросом, и кандидатура, естественно, будет».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

19:45Потому что мы пилоты: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — что ждёт тех, кто рождён для авиации

19:26Мыло на костре: как сварить брусок прямо в лесу — рецепт выживальщиков, который выручит даже в тайге

18:24Идеальные голубцы: больше не сворачиваю «конвертиком» — этот чудо-рецепт не даст порваться капусте

Все новости