Мурманская область в рамках Северо-Запада России – самый важный регион для Польши в плане инвестиций

В 11-ый раз принимают участие в Международной рыбопромышленной выставке «Море. Ресурсы. Технологии» представители Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге.
«Мы ищем возможности сотрудничества польских и российских компаний, - сказал ИА «Норд-Ньюс» Марек Решута (на фото), консул, руководитель отдела содействия торговле и инвестициям Генконсульства Польши в СПб. - Полтора года назад наше министерство экономики открыло в Генконсульстве отдел содействия торговле и инвестициям. Раньше существовал экономический отдел, который занимался аналитикой. Его представители приезжали сюда на выставку. Я лично здесь уже во второй раз. Наша главная задача -помочь потенциальным российским партнёрам найти контакты в Польше. Мы участвуем во всех выставках, даже в таких специализированных, как эта. Чтобы постоянно напоминать, что мы работаем не в Варшаве, а в Петербурге. К нам можно обращаться с любыми экономическими вопросами, мы можем помочь налаживать контакты. Если надо - ищем инвесторов. Очень большой интерес у Польши, связанный не только с российской рыбной отраслью. Это и наши продовольственные товары, и поиск инвесторов в кирпичный завод. Знаю, что многие мурманские предприниматели наладили контакты с польскими бизнесменами. Контракты - это уже коммерческая тайна. В ваших магазинах я видел польские товары. Год назад их было чуть меньше, теперь больше. Сейчас я видел в мурманских магазинах наши продовольственные товары. В магазины с обувью и одеждой еще не заходил - только вчера приехал. Мурманская область - самый важный регион для Польши, на Северо-Западе - самые крупные польские инвестиции. Большой потенциал у вашего региона. Много рыбы, которую можно продавать в Польшу. Я знаю, что польская компания продала сюда корабль. Сделаю все, чтобы наши контакты продолжались».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

21:27Тест на знание ПДД: 5 головоломок, на которых сыплются водители с 40-летним стажем — экзамен для профи

21:01Настраиваем компас счастья — 3 рисунка для вдохновения: сделайте первый шаг прямо сейчас

20:36Лицо «поплывёт» за неделю: 5 опасных продуктов, которые нельзя есть после 50 лет

19:29Загадка пуговиц — у женщин всё наоборот: 4 причины, почему мужская одежда застёгивается слева направо

18:27Еда пресная — хоть ты тресни: эти 7 ошибок на кухне погубят даже самый идеальный рецепт

17:31Круче пиццы из доставки: когда голодные гости на пороге — превращаю обычный батон и ветчину в гору отпадных бутербродов

Все новости