Мурманская область в рамках Северо-Запада России – самый важный регион для Польши в плане инвестиций

В 11-ый раз принимают участие в Международной рыбопромышленной выставке «Море. Ресурсы. Технологии» представители Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге.
«Мы ищем возможности сотрудничества польских и российских компаний, - сказал ИА «Норд-Ньюс» Марек Решута (на фото), консул, руководитель отдела содействия торговле и инвестициям Генконсульства Польши в СПб. - Полтора года назад наше министерство экономики открыло в Генконсульстве отдел содействия торговле и инвестициям. Раньше существовал экономический отдел, который занимался аналитикой. Его представители приезжали сюда на выставку. Я лично здесь уже во второй раз. Наша главная задача -помочь потенциальным российским партнёрам найти контакты в Польше. Мы участвуем во всех выставках, даже в таких специализированных, как эта. Чтобы постоянно напоминать, что мы работаем не в Варшаве, а в Петербурге. К нам можно обращаться с любыми экономическими вопросами, мы можем помочь налаживать контакты. Если надо - ищем инвесторов. Очень большой интерес у Польши, связанный не только с российской рыбной отраслью. Это и наши продовольственные товары, и поиск инвесторов в кирпичный завод. Знаю, что многие мурманские предприниматели наладили контакты с польскими бизнесменами. Контракты - это уже коммерческая тайна. В ваших магазинах я видел польские товары. Год назад их было чуть меньше, теперь больше. Сейчас я видел в мурманских магазинах наши продовольственные товары. В магазины с обувью и одеждой еще не заходил - только вчера приехал. Мурманская область - самый важный регион для Польши, на Северо-Западе - самые крупные польские инвестиции. Большой потенциал у вашего региона. Много рыбы, которую можно продавать в Польшу. Я знаю, что польская компания продала сюда корабль. Сделаю все, чтобы наши контакты продолжались».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

Все новости