Повар-кондитер судовой готовит рыбные закуски на профессиональном уровне рыбных ресторанов

На открытии 11-ой Международной рыбопромышленной выставки «Море. Ресурсы. Технологии-2010» студенты Мурманского профессионального лицея № 6 предлагали гостям продегустировать рыбные закуски собственного приготовления.
«Это реклама профессии, - поясняет мастер производственного обучения профессионального лицея № 6 Олег Феоктистов. - Мы ежегодно принимаем участие в этой выставке, но с дегустационной инициативой вышли впервые. Наши ребята - будущие повара-кондитеры - представляют своё мастерство в приготовлении рыбных закусок, люди могут подойти и всё это попробовать. Прежде всего, мы показываем итог овладения профессией. Раньше в нашем лицее предлагалось обучение специальности повар-пекарь судовой - я сам в 1991 году закончил этот курс. Теперь в лицее уже несколько лет обучают профессии повар-кондитер. Сегодня это направление более популярно и востребовано. На базе 9 классов учим 3 года, на базе 11 классов - 2. Также на выставке традиционно представлен модуль с информацией о лицее с видеороликом».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

09:56Обрушились пять опор ЛЭП: Чибис прокомментировал массовый блэкаут в Мурманске

09:20Глава Заозерска в костюме на снегу сообщил жителям, что они остались без горячей воды

08:20Изморозь и снег в Мурманской области — к какой погоде готовиться в первый на этой неделе выходной?

17:32Возможно все: мыши дрессируют кота в цирке — найдите 10 отличий на картинках

16:34Прошлое все: один знак Зодиака начнёт новую жизнь после 26 января 2026 года — перемены неизбежны

16:26Сутки на решение: жалобы россиян на работу рекуператоров по обращению с мусором решают за 24 часа

15:32Разливное пиво иногда разочаровывает: из-за чего такое происходит — сотрудник магазина рассказал всю правду

14:31У кота культурный шок: попугай мяукает — надо найти 10 отличий на картинках

13:43Суп харчо готовлю вкуснее, чем в грузинском ресторане: делаю таким, что даже гости с Кавказа в восторге — есть несколько хитростей

Все новости