Весна стучится в двери — пора готовиться к паводку

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в период активного снеготаяния, сохранности электрооборудования, для исключения аварийных ситуаций в ОАО «Мурманская горэлектросеть» началась подготовка к весенним паводкам.
Как сообщает пресс-служба МГЭС, на предприятии разработан план мероприятий по подготовке оборудования, зданий и сооружений к устойчивой работе в период прохождения паводка и предотвращению материального ущерба. Руководство компании и все её производственные подразделения ведут постоянный контроль за состоянием зданий и сооружений в зоне возможного подтопления.
- Специалистами районов нашего предприятия уже проверены все объекты, которым угрожает подтопление весенним паводком, - объясняет директор по общим вопросам компании Андрей Дудников. - Мы приводим в порядок, освобождаем от снега, кровельные покрытия, убираем наледь и ледяной припай с водостоков, проверяем дренажные устройства и средства водоотлива. Держим на контроле состояние и исправность фундаментов зданий, сооружений, сетей водоотводов и канализации. 
Помимо уже проведенных мероприятий на апрель 2010 года в горэлектросети запланированы внеочередные осмотры и обходы трасс кабельных и воздушных линий, проходящих в подтопляемых зонах в период интенсивного таяния снега. Во время весеннего паводка во всех подразделениях предприятия разработаны графики дежурств ответственных лиц, аварийных бригад и спецтехники. Подготовлены аварийно-технические бригады для проведения противопаводковых работ, чтобы в максимально короткие сроки ликвидировать форс-мажорные ситуации.
«Неприятные» случаи подтопления объектов повышенной опасности (ТП и РП) предприятия чаще всего возникают по вине жилищно-эксплуатационных организаций. Проводя уборку снега на городских улицах и придомовых территориях, работники данных организаций зачастую отгребают снежные кучи к трансформаторным подстанциям и распределительным пунктам Мурманской горэлектросети, поясняет специалист по связям с общественностью ОАО «МГЭС» Марина Протасова.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

14:02Прекрасный вариант для подачи закусок: рецепт тарталеток из 2 ингредиентов — ни тесто, ни хлеб не понадобятся

13:31В ресторанах хотят извлекать максимальную прибыль: как там заставляют гостей переплачивать — самые распространённые уловки

13:07Роскошный ужин всего за полчаса: ароматная рыба в томате — все решат, что вы провели на кухне полдня

12:30Всю жизнь ищут любовь: их сердца часто разбивают — 3 самых невезучих в любви знака Зодиака

12:06«Пока не ждите»: Аврора Киба — внезапно сообщила, что свадьба с Лепсом откладывается

11:30Уважающая себя женщина никогда не станет экономить на 5 вещах: они — основа стильного образа

Все новости