Весна стучится в двери — пора готовиться к паводку

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в период активного снеготаяния, сохранности электрооборудования, для исключения аварийных ситуаций в ОАО «Мурманская горэлектросеть» началась подготовка к весенним паводкам.
Как сообщает пресс-служба МГЭС, на предприятии разработан план мероприятий по подготовке оборудования, зданий и сооружений к устойчивой работе в период прохождения паводка и предотвращению материального ущерба. Руководство компании и все её производственные подразделения ведут постоянный контроль за состоянием зданий и сооружений в зоне возможного подтопления.
- Специалистами районов нашего предприятия уже проверены все объекты, которым угрожает подтопление весенним паводком, - объясняет директор по общим вопросам компании Андрей Дудников. - Мы приводим в порядок, освобождаем от снега, кровельные покрытия, убираем наледь и ледяной припай с водостоков, проверяем дренажные устройства и средства водоотлива. Держим на контроле состояние и исправность фундаментов зданий, сооружений, сетей водоотводов и канализации. 
Помимо уже проведенных мероприятий на апрель 2010 года в горэлектросети запланированы внеочередные осмотры и обходы трасс кабельных и воздушных линий, проходящих в подтопляемых зонах в период интенсивного таяния снега. Во время весеннего паводка во всех подразделениях предприятия разработаны графики дежурств ответственных лиц, аварийных бригад и спецтехники. Подготовлены аварийно-технические бригады для проведения противопаводковых работ, чтобы в максимально короткие сроки ликвидировать форс-мажорные ситуации.
«Неприятные» случаи подтопления объектов повышенной опасности (ТП и РП) предприятия чаще всего возникают по вине жилищно-эксплуатационных организаций. Проводя уборку снега на городских улицах и придомовых территориях, работники данных организаций зачастую отгребают снежные кучи к трансформаторным подстанциям и распределительным пунктам Мурманской горэлектросети, поясняет специалист по связям с общественностью ОАО «МГЭС» Марина Протасова.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

19:32Невидимые сети Сихотэ-Алинского заповедника: как на Дальнем Востоке выдают «паспорта» редким птицам

18:26Тайная функция: вычищаем всю грязь из стиральной машины — об этих кнопках знают единицы

17:36Слышите «цоканье» по ламинату? Почему длинные когти собаки — это тихая угроза её суставам

17:02Ваша мама родила гения, если ответите на 6/6: тест на кругозор, который вы вряд ли пройдёте

16:29Вино в борще? Рецепт изысканного бульона, который обожал Александр I — этим блюдом лакомились в лучших ресторанах XIX века

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

Все новости