Предприниматели Мурманской области приглашаются к участию в «Днях малого и среднего бизнеса России – 2010»

Министерство экономического развития Мурманской области сообщает, что очередные «Дни малого и среднего бизнеса России - 2010» пройдут с 21 по 25 мая 2010 года в Москве во Всероссийском выставочном центре.
Проведение «Дней малого и среднего бизнеса в России» способствует повышению авторитета малого и среднего бизнеса, вовлечению в эту сферу все большего числа россиян, продвижению на рынки отечественных брендов и продукции.
Так, несмотря на финансово-экономический кризис, в «Днях малого и среднего бизнеса России - 2009» более 350 малых и средних предприятий представили для реализации и кооперации производства свыше 6000 видов товаров, работ и услуг. Многие из них стали победителями смотра «Лучший инновационный проект», «Лучшая продукция, оборудование и услуги», были награждены дипломами и грамотами, стали лауреатами ВВЦ, им вручены «Знаки качества».
Состоялся широкий обмен опытом по реализации основополагающего Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», поиску путей дельнейшего участия малого и среднего бизнеса в социально-экономическом развитии страны в кризисных условиях. Были организованы презентации инновационных проектов, семинары, «круглые столы», консультации, ежедневно работала «Школа предпринимательства». В деловой программе участники и посетители нашли ответы на самые актуальные вопросы практической деятельности. Таким образом, создана необходимая база не только для совершенствования содержания, но и увеличения масштабов «Дней малого и среднего бизнеса России».
Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации предлагает провести выставку-смотр «Дни малого и среднего бизнеса России - 2010» с участием всех субъектов Российской Федерации. Планируется пригласить для участия в указанном мероприятии лучшие малые и средние предприятия, работающие на базе передовых технологий, созданные при образовательных и научных учреждениях, взаимодействующие с системообразующими предприятиями федерального значения, занимающиеся инновационной и ремесленной деятельностью.
Контактные телефоны:
ГОУ «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор» (81555) 6-10-15, 6-13-36.
Северная торгово-промышленная палата (8152) 55-47-20.
ООО «Мурманское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса» (8152) 24-94-45.
Министерство образования и науки Мурманской области (8152) 44-63-77.
Контактный телефон организаторов в Москве (495) 697-57-63.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

02:14Редкая кровь без резус-антигенов: секрет «золотой крови» — почему её так ценят

01:31Что скрывает овсянка: 4 неприятных факта о любимой каше миллионов — оказалась неидеальной

00:14Напитки для кишечника: пейте их каждый день — вы забудете о запорах и воспалениях

23:48Не смешивайте сахар и творог: пользы в таком блюде практически никакой

23:30Правда о «полезных» продуктах: их ели в СССР — сейчас они бьют по здоровью

23:12Шторы-антитренды: такие точно испортят любой ремонт — что нужно срочно убрать из интерьера

Все новости