Сотрудники Колэнерго приняли участие в «Лыжне дружбы – 2010»

В пятнадцатой по счету «Лыжне дружбы» по традиции участвовали более полутора тысяч спортсменов-любителей из России, Норвегии и Финляндии. Стартовала гонка в пограничном поселке Раякоски, население которого преимущественно составляют гидроэнергетики. Среди участников забега было немало представителей Кольской энергосистемы, в том числе - более сорока работников филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».
Двенадцатикилометровый маршрут лыжной трассы проложен через приграничные территории трех стран, в точке соединения границ которых установлен специальный именной знак. Он представляет собой трехгранную пирамиду, на сторонах которой указаны наименования стран-участниц: России, Финляндии и Норвегии.
В «Лыжне дружбы» традиционно принимают участие пограничники трех государств. Именно стражи границы сопредельных стран и являются основателями этого уникального спортивного мероприятия, сообщает Сергей Чернышев, начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ энергокомпании.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

11:59В Североморске остались без тепла 2 детсада, скорая помощь и более 20 домов

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

11:15Омлет подорожал: в Мурманской области выросли цены на яйца и молоко

10:55О работе УК в чате губернатора на примере одного подвала

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

14:01Экономим с умом: когда вытягивать вилку из розетки — ошибка

13:33Трюк из СССР: как сэкономить сотни рублей и получить новый брусок мыла за 5 минут

13:14Кладу мешочек с содой в кроссовки и мажу ей укусы: 3 способа использовать пачку за 40 рублей

12:32Подтянутые, но жадные: как немцы строят семьи и почему делят все счета пополам — культурные отличия

12:16Белый налёт в цветочных горшках: почему он появляется зимой и как спасти растения за 5 минут

12:021 капля на литр — и рассада томатов попрет: дедовский метод себя оправдает

Все новости