ПИНРО сообщает об ожидаемом распределении мойвы

По прогнозу ПИНРО, в исключительной экономической зоне Российской Федерации основные скопления преднерестовой и нерестовой мойвы будут распределяться на Рыбачьей и Кильдинской банках. А также в Западном Прибрежном районе вдоль границы с территориальными российскими водами.
Пополнение районов осуществится за счет северо-восточных и восточных подходов. Часть косяков зайдет в территориальные воды  России. Основная миграция мойвы будет происходить в западном направлении в норвежские воды. Уловы в ИЭЗ РФ составят от 10-15 до 30-50 тонн за 3-4 часа траления. Рекомендуемое количество судов не более 7-10 единиц.
В норвежской экономической зоне мойва распределится на стыке районов - Норвежский желоб, Нордкинской и Сёре банок. Скопления мойвы будут мигрировать в юго-западном направлении к берегам Норвегии, в том числе с заходом в территориальные воды, вплоть до 20-23° в.д.
Уловы составят от 10-15 до 30-40 тонн за 3-4 часа траления. Рекомендуемое количество судов 3-5 единиц.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

18:29В моей квартире нет тараканов, хотя у соседей они кишат: что я делаю — эффективные средства профилактики и защиты дома

18:03Атмосфера и сказочность: как украсить дом на французский манер — уютный и светлый Новый год

17:31На гарнир часто готовлю рис с овощами: 15 минут, и готово шикарное блюдо — даже на праздничный стол поставить не стыдно

17:03Звезда новогоднего стола: салат «Снежная подкова» с красной рыбкой — вкуснятина, которая останется в сердечке

16:30Несколько знаков Зодиака ждут невероятно щедрые подарки: Новый год оставит яркие впечатления — чем их порадуют близкие

16:03Спрос вырос, траты уменьшились: почему компании в Заполярье пересматривают формат корпоративов

Все новости