Мурманская область и Республика Польша собираются создать совместное судоремонтное предприятие

Губернатор Дмитрий Дмитриенко предложил генеральному консулу Республики Польша в Санкт-Петербурге Ярославу Дрозду подготовить проект организации в регионе совместного судоремонтного предприятия.
Эту идею глава региона высказал на встрече, которая состоялась в Мурманске. Дмитрий Дмитриенко отметил, что презентовать ее можно в рамках II Арктического международного экономического форума, который состоится в Мурманске в октябре 2010 года.
- Еще в советские годы на польских верфях активно строили наши корабли. Этот опыт надо использовать, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. - Сейчас в регионе есть несколько заводов, которые могут обслуживать суда, работающие в Арктике, а таких уже более 70-ти. Так что услуги судоремонта обязательно будут востребованы.
Кроме того, на встрече стороны обсудили другие возможности сотрудничества в сферах экономики и культуры. В частности, Ярослав Дрозд сказал, что польская сторона активно готовится к проведению недели польской культуры, которая состоится в Мурманской области в апреле.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

12:30Котлеты из мяса не готовлю: делаю их из гороха — затраты копеечные, а вкус как на шведском столе элитного курорта

12:02Сытный обед без лишних хлопот: фаршированные перцы под сырно-томатным соусом — с изюминкой

10:03Вес, аромат, кожура: как выбрать вкусные и сладкие мандарины — работает всегда

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

Все новости