Осилит ли Мурманск строительство нового завода по сжиганию твердых бытовых отходов?

Мэр Мурманска Сергей Субботин встретился с инициативной группой предпринимателей по вопросу строительства в Мурманске завода по сжиганию твердых бытовых отходов.
Как сообщает отдел по взаимодействию со СМИ, глава города отметил, что эта проблема стоит перед столицей Заполярья уже давно и по-прежнему является одной из самых актуальных. Предложений от предпринимателей поступает много. Это вызывает обоснованное мнение, что «мусорный» бизнес является довольно выгодным. Все предлагаемые проекты весьма дорогостоящие.
В то же время, необходимость строительства нового завода никем не оспаривается. Учитывая, что существующий завод по утилизации ТБО практически выработал свой ресурс, а мощности полигона в Дровяном недостаточны для нашего города, один из проектов наверняка будет реализован в ближайшие годы.
Очередное предложение сейчас находится в стадии проработки в администрации г. Мурманска.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

04:32Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

03:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

02:31В январе сажаю рассаду цветов для дачи: весной на участке будет оазис — какие сорта растений подходят для зимнего посева

01:31Медовый торт получается пышным, мягким, как пух: у него очень нежный вкус — выглядит, как с витрины кондитерской

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

00:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

Все новости