Колэнерго осуществляет масштабный инвестиционный проект по присоединению ГОКа «Олений Ручей»

В настоящее время реализуется первый этап проекта, который предусматривает проектирование и строительство двух отпаечных линий длиной по 7,3 км от ЛЭП Колэнерго.
На строительстве первой из отпаечных линий - ОЛ-196 уже установлена 51 опора, в том числе - 42 железобетонных и 9 металлических, остается установить еще 9 опор. На опорах смонтировано более 3 километров провода.
Всего, согласно заявке, Северо-Западной Фосфорной компании необходимо 38 МВт мощности для обеспечения электроэнергией будущего горно-обогатительного комбината «Олений ручей» в Мурманской области с перспективой до 66 МВт в 2018 году.
Разработкой проектной документации и строительством воздушных линий 150 кВ для питания подстанции 150/35/6 кВ «ГОК Олений ручей» занимается ЗАО «Пауэр Групп».
Напомним, договор технологического присоединения ЗАО «Северо-Западная Фосфорная компания» к сетям ОАО «МРСК Северо-Запада» был подписан в марте 2009 года. Для филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» - это один из крупнейших проектов за последнее десятилетие, сообщает Сергей Чернышев, начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ энергокомпании.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Резервный коечный фонд и койки родителям детей до 4 лет: В Мурманской области увеличилось число заболевших гриппом — Минздрав региона

10:10Новое, современное, экологически чистое — в Мурманской области возобновили производство кобальта

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. В пустой чаше поселили краба — как мурманские пловцы остались без бассейна?

09:22По 25 встреч в месяц: Сказитель Маточкин в Мурманске рассказал, как в России сохраняют древние былины

09:17Выйдет, когда будет под 30: молодой террорист из Алакуртти отправится за решетку

08:20Антициклон уходит: синоптики прогнозируют в Мурманской области потепление и снег

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

10:20Правило «10 минут»: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 9 декабря — когда не хватает толчка, чтобы начать

10:03Совсем не по фен-шую: 7 разительных отличий китайской квартиры от российской — ужасно нерациональные

09:50Хит любого застолья — салат «Нептун» из морепродуктов: как его приготовить

09:34Современная кухня: какую нужно заказывать в 2026 году — на что обратить внимание, чтобы она выглядела актуально через 5 лет

09:19Заумный тест: если хоть один диплом о «вышке» есть — провалить не имеете права!

09:02Отмыла микроволновку за 15 минут: вернула первозданный вид — без рук, усилий и агрессивных средств

Все новости