Росрыболовство приступает к модернизации рыболовецких терминалов в морских портах

Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) намерено в 2010 году приступить к модернизации рыболовецких терминалов в морских портах, сообщил глава ведомства Андрей Крайний журналистам «Рыбных Ресурсов» в ходе ежегодной коллегии Росрыболовства.
По его словам, в 2009 году в рамках федеральной целевой программы развития отрасли Росрыболовство разработало проектную документацию для реконструкции терминалов. "В 2010 году мы приступаем к реконструкции портов - к работе, которая не велась с 1991 года», - отметил Андрей Крайний.
Как отметил руководитель Росрыболовства, в минувшем году российских рыбаков обязали доставлять улов на таможенную территорию РФ и перевели на упрощенную схему оформления рыбопромысловых судов в морских портах. «Сейчас необходима тонкая настройка системы, особенно в части таможенного оформления продукции, и ее необходимо завершить в 2010 году», - подчеркнул он.
Глава ведомства напомнил, что к началу текущего года правительство РФ определило границы 10 морских портов, в которые включены рыбные терминалы - Мурманск, Калининград, Новороссийск, Ейск, Анапа, Зарубино, Санкт-Петербург, Магадан, Усть-Луга и Посьет. «При этом в границы портов включены не только бывшие рыбные порты и портопункты, но и, с согласия хозяйствующих субъектов, другие рыбохозяйственные объекты, что позволит значительно увеличить количество мест доставки уловов», - пояснил Андрей Крайний.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

11:59В Североморске остались без тепла 2 детсада, скорая помощь и более 20 домов

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

11:15Омлет подорожал: в Мурманской области выросли цены на яйца и молоко

10:55О работе УК в чате губернатора на примере одного подвала

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

12:32Подтянутые, но жадные: как немцы строят семьи и почему делят все счета пополам — культурные отличия

12:16Белый налёт в цветочных горшках: почему он появляется зимой и как спасти растения за 5 минут

12:021 капля на литр — и рассада томатов попрет: дедовский метод себя оправдает

11:45Сила в гибкости: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака —умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт

11:38Тест: даже профессора ошибаются — отгадайте цитату философа по одной легендарной фразе

11:16Рецепт из тетрадки бабушки-повара: нежный молочный пирог с изюмом, который тает во рту

Все новости