Председатель Мурманской областной думы Евгений Никора»: «Муниципальные выборы в области в целом можно считать успешными»

Председатель Мурманской областной думы Евгений Никора считает, что выборы, прошедшие в Мурманской области 14 марта,можно считать успешными.
По его мнению, муниципальные выборы подтвердили, что местное самоуправление нашего региона прочно становится на ноги, превращаясь в реальную власть. Очевидна и выросшая конкуренция в борьбе за мандат депутата представительного органа местного самоуправления и пост главы муниципального образования.
«Возглавляя Координационный Совет представительных органов местного самоуправления области, предполагаю, что и его работа получит дополнительный импульс с учетом прихода новых людей в муниципальные органы власти, - говорит Евгений Викторович, - Считаю, что мы должны продолжить курс на укрупнение муниципалитетов, а высвободившиеся в результате финансовые средства направить на решение самых злободневных социальных вопросов. Такие меры подсказывает сама жизнь, а также многочисленные обращения граждан, недовольных большим количеством чиновников и слабой эффективностью их работы».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

17:11«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску

16:43Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля

16:16Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн

15:57Мурманчане в ярости: на замороженной стройке Погрануправления ФСБ поселились бродячие псы

15:10Жители Мурмашей просят Александра Бастрыкина наказать подростков-извергов, выбросивших 13-летнего мальчика в окно

14:58Экс-глава Терского района Геннадий Попов «утратил доверие»

14:44Дальнобойщик из Твери сбил столб в Апатитах и попытался дать взятку сотруднику ДПС

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Новый контракт, новый срок, а перекрёсток всё тот же

13:57Самый северный веломарафон в мире «Муста-Тунтури» откроется в Мурманской области

13:21Решение суда: капитан «Бойца» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за перевернутое судно

03:17Предки были умнее: применяли секретную технологию при стройке дома — не мерзли даже в лютые морозы

03:14Спелость крыжовника определяю «на глазок»: никогда не ошибаюсь — на что обратить внимание

02:14Месяц невероятного счастья: Ангелы-хранители бросят весь мир к ногам некоторых людей — кому повезет после 19 июля 2025 года

01:14Полезные пельмени: без урона для организма — советы доктора Мясникова и шеф-повара

01:14Что не так с дефлекторами: почему от них отказываются водители — справедливы ли их опасения

00:15Любовь наполнит жизнь светом и теплом: 2 знака Зодиака будут невероятно счастливы — перемены начнутся после 19 июля 2025 года

Все новости